ВСЁ К ЛУЧШЕМУ В ЭТОМ ЛУЧШЕМ ИЗ МИРОВ Antipova Selection of the language:   ukr   eng

Антипова

Татьяна

Григорьевна

группа: УА 97 в

тема магистерской работы:

"Совершенствование учета и аудита основных средств"

руководитель: Гавриленко Валентин Андреевич



E-mail:antipova2002@rambler.ru
  • Диссертация
  • Электронная библиотека
  • Ссылки

    Я родилась 25 января 1980 года в городе Макеевке Донецкой области на Украине в семье инженеров-строителей . С 1983 года посещала детский сад, где познала азы математики и научилась читать. С 1986 года, в возрасте шести лет, я продолжила обучение в общеобразовательной школе №17 1-3 ступеней. Учеба в школе мне давалась легко,- я принимала активное участие в олимпиадах по химии, алгебре, награждалась грамотами за хорошие успехи в учебе . Мой любимый вид спорта-плавание, которым я занималась с пяти лет в бассейне " Трубник ".

    После окончания школы в 1997 году я поступила в(ДонНТУ) на факультет экономики и менеджмента на специальность "Учет и аудит ". Относительно выбора места учебы у меня не было никаких сомнений. Что касается специальности, то мой выбор мотивировался широкой востребованностью бухгалтеров и аудиторов во всех сферах деятельности.

    С самого начала обучения к учебе относилась с интересом. Любимым предметом была "высшая математика ", которую вела Касилова Елена Федоровна. Неоднократно принимала участие в студенческих научных конференциях, печаталась в сборниках материалов по этим конференциям.

    Во втором семестре 4-го курса занималась НИРС по теме " Учет заработной платы " под руководством заведующего нашей кафедры профессора Гавриленко В.А. Здесь поднималась проблема компенсациии трудящимся потери части заработной платы в связи с нарушением сроков её выплаты. Публикацию работы можно найти в сборнике материалов по 2 региональной студенческой научной конференции 2001 года.

    После успешной сдачи государственного экзамена на ученую степень- бакалавр, я поступила в магистратуру. Тема моей магистерской работы- " Совершенствование учета и аудита основных средств ". Моим научным руководителем по прежнему является проф. Гавриленко В.А.

    Огромным шагом вперед нашего государства, на пути его интегрирования в мировое сообщество, стало введение национальных стандартов бухгалтерского учета, в т. ч. учета основных средств. Это произошло с целью максимального сближения отечественной системы бухгалтерского учета с международными стандартами. Вместе с тем, появилось множество дополнительных проблем, требующих выработки определенных подходов для их разрешения. В учете основных средств также появились проблемы: параллельное существование налогового и финансового учета основных средств между которыми происходит постоянное расхождение, оценка основных средств, проблема соответствия самого определения "Основные фонды " его экономической сущности и многие другие проблемы учета, требующие устранения, с целью сохранения и развития материально-технической базы отечественного производства, а также её обновления. Именно поэтому, я считаю, что выбранная мною магистерская работа будет полезна не только для меня с познавательной точки зрения, но и сможет помочь решению вышеуказанных проблем.

    После окончания ДонНТУ намерена поступить в аспирантуру, защитить диссертацию и получить степень кандидата экономических наук. В дальнейшем планирую преподавать в ВУЗах и открыть свою аудиторскую фирму. Также, очень хотелось бы в совершенстве владеть английским языком, а ещё лучше и другими иностранными языками.