ukr ENG

ДЫМЧЕНКО ВИОЛЕТТА ЕВГЕНИЕВНА

тема моей диссертации: “Особенности организационно - правового статуса акционерных предприятий.”

научный руководитель: Богачёв Сергей Валентинович

Дымченко Виолетта Евгениевна МП-97б

E-mail: vetix@mail.donbass.com

Я появилась на свет 28 мая 1980 года. Своё светлое и счастливое детство я провела в доме моих бабушки и дедушки. Я была долгожданным ребнком в семье и все мои родственники и друзья моих родителей очень любили меня.

В 1983 году, когда мне исполнилось 3 года, меня отправили в детский сад, где мне дали прекрасную подготовку к школе и сделали всё возможное, чтобы я чуствовавла себя свободно и легко в коллективе. Моей дошкольной подготовкой также занималась мама. Именно она научила меня читать и писать, быть внимательной к окружающим, любить природу. По профессии моя мама биолог, что послужило в детстве моему увлечению биологией.

В 6 лет я пошла в школу. В школе, где я училась с 4 по 9 классы (в младших классах я училась в другой школе), был очень дружный коллектив, все любили и уважали друг друга. У нас было очень много мероприятий (квн, различные конкурсы и т.д.), мы праздновали все дни рождения и общепринятые праздники. Каждый год, всем классом мы выезжали на экскурсии и делали загородные поездки. Учёба мне всегда давалась легко, особенно иностранные языки и точные науки. Так как руководство школы посчитало нужным, чтобы мы изучали французский язык, с 9 класса я серьёзно занялась английским. В 10 классе я перешла учиться в другую школу, и меня отправили в тот класс, где все изучали английский язык с первого класса, причем у меня ни разу не возникло проблем с английским, и я помогала с домашним заданием половине одноклассников. Параллельно с учёбой в школе я занималась гимнастикой. В старших классах я уже определилась с выбором своей специальности, и серьёзно занялась математикой. Школу я закончила с серебряной медалью.

Каждый из нас в детстве мечтал быть и лётчиком, и врачём, и педагогом; причем по мере взросления наши мечты становились более реальными и объективными. Основным мотивом выбора моей специальности послужило то, что в Украине во время экономического кризиса и спада производства не было (или было очень мало) квалифицированных кадров в области менеджмента. Моя специальность охватывает и менеджмент и хозяйственное право, что не маловажно для хорошего руководителя. Во время учёбы в университете я получила хорошие знания в области экономики, менеджмента и права, надеюсь, что именно они помогут мне в профессиональной деятельности.

На IV курсе, когда я начала заниматься научно-исследовательской работой, мой научный руководитель - Богачёв Сергей Валентинович, предложил мне ряд тем для написания дипломной работы. Я выбрала тему "Особенности организационно - правового статуса акционерных предприятий.", потому, что эта тема действительно меня заинтересовала, на эту тему есть достаточно литературы; а также то, что приватизационный процес в Украине ещё не завершился; то, что ряд крупных предприятий в нашей стране перешёл из государственной формы собственности в частную и большенство из них стали акционерными обществами.

На тему акционерных обществ есть очень много научных трудов ( это и периодическая литература, и монографии). Также есть большое количество литературы зарубежных авторов, которые не только анализируют деятельностиь акционерных обществ и приватизационных процессов в своей стране, но и дают объективную оценку развития экономики и производства в Украине.

Одной из самы популярных специальностей в университетах Европы и США является менеджмент, так, как правильная организация производства является самым важным элементом развития экономики государства. Подготовка квалифицированных кадров в области менеджмента позволит Украине преодолеть экономический кризис и выйти на уровень высокоразвитых стран.

Тема акционерных обществ в настоящее время является наиболее популярной. Это связанно с тем, что более 60 % крупных и средних проеприятий Украины являются акционерными обществами.Это связанно с вопросами приватизации, с рынком ценных бумаг, с вопросами инвестиций, с вопросами руководства крупных и средних предприятий.

На счёт моих личных перспекив: сейчас я не хочу ничего загадывать, но я надеюсь, что в недалёком будущем я стану хорошим специалистом в своей сфере, сделаю блестящую карьеру, внесу свой вклад в развитие экономики и менеджмента в Украине и стану лидером в своём коллективе.

bogachev

диссертация

перечень ссылок

электронная библиотека