ukr eng

ГРЕБЕННИКОВ ЯРОСЛАВ ВАЛЕНТИНОВИЧ

МЭК 97

Тема диссертации:"Проблемы эффективности Внешнеэкономической деятельности предприятия"

руководитель: Швец Ирина Борисовна

e-mail: Yaroslove@mail.ru

Диссертация              Перечень ссылок              Электронная библиотека

Я, Гребенников Ярослав Валентинович, родился 20 апреля 1980 года в городе Константиновка Донецкой области.

В 1986 году я начал свое обучение в Общеобразовательной средней школе №2 города Донецка. В 1992 году я перешел в Общеобразовательную среднюю физико-математическую школу №17. В 1997 году закончил школу №17 с аттестатом о среднем образовании.

В 1997 году я поступил в Донецкий государственный технический университет на факультет экономики и менеджмента, специальность "Экономика предприятия". Свой выбор я мотивировал тем, что ДонГТУ является старейшим высшим учебным заведением Донбасса, а также по праву считается одним из лучших технических вузов Украины. Относительно выбора специальности могу сказать, что вопросами экономики стал интересоваться еще в школе, поэтому решил изучать эту науку в университете. За годы обучения в университете принимал участие во многочисленных олимпиадах, семинарах и конференциях: Всеукраинской национальной олимпиаде во английскому языку(1998-2002), Всеукраинской олимпиаде по менеджменту в производственной сфере(2000), научно-технической конференции молодых ученых "Молодые ученые на рубеже столетий"(Донецк 2001), Межвузовской научно-практической конференции "Проблемы и перспективы становления финансовой системы Украины(Севастополь 2001).

Имею следующие награды:

-Диплом второй степени за победу(Второе место) во Всеукраинской национальной олимпиаде по английскому языку(Харьков, апрель 2000);

-Почетная грамота за лучший доклад на научно-технической конференции молодых ученых "Молодые ученые на рубеже столетий"(Донецк, май 2001);

-Грамота за отличную учебу, активное участие в общественной жизни вуза и весомый вклад в развитие молодежного движения(Награжден Донецким городским управлением по делам семьи, молодежи и международных связей).

-Диплом третьей степени за победу(Третье место) во Всеукраинской национальной олимпиаде по английскому языку(Харьков, апрель 2002);

Темой своей магистерской работы я выбрал проблемы эффективности внешнеэкономической деятельности и пути ее повышения. Моим руководителем является доктор экономических наук, профессор Швец Ирина Борисовна.

В дальнейшем я хотел бы связать свою карьеру с управлением внешнеэкономичекой деятельностью крупного производственного комплекса.