UKR ENG
Моя фотография; photo.jpg; 9Kb

Хворостяненко
Анна
Александровна

Господа, позвольте отрекомендоваться!

Студентка магистратуры ДонНТУ, бакалавр, выпускница Донецкой специализированной школы с украинским языком обучения № 65, выпускница Донецкой хореографической школы, коренная жительница г.Донецка.

e-mail: hvorost@etel.dn.ua

Тема магистерской диссертации:
" Разработка бизнес-плана создания производственного предприятия на базе импортного оборудования и сырья" Руководитель: Олейников А.А., к.т.н., доц.

Диссертация ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Статистика поиска ]


АВТОБИОГРАФИЯ

Обо всем по порядку...

Я родилась 8 октября 1979 года в городе Донецке. Мой путь в сфере образования был сопряжен со множеством исканий в различных сферах науки и искусства, в результате чего я получила разносторонние знания и стала всесторонне развитым человеком. Моей первой школой была средняя школа №22, в которой я проучилась 3 класса и которая ознаменовала мои первые шаги в области образования. Одновременно с общеобразовательной школой я начала обучение в Донецкой хореографической школе, которая стала для меня не только школой танцев, но и своеобразной школой жизни. Восемь лет ежедневных занятий балетом и 5 лет обучения игре на фортепиано научили меня быть организованной, прилежной, целеустремленной, выносливой, привили любовь к красоте и гармонии, искусству в любом его проявлении. Среди своих достижений в сфере балета хочу выделить то, что из 100 человек, принятых вместе со мной в хореографическую школу в 1987 году, в моем выпускном классе (1995) осталось только 6 человек, а в качестве особых личных достижений - занятие первого места на конкурсе "Подводные фантазии".

Тысяча девятьсот девяносто первый год, ставший судьбоносным для Украины, принес значительные изменения и в мою жизнью - я поступила в первую в г.Донецке украинскую школу №65, которую я и закончила в 1997 году. Свою школьную жизнь я разделяю на два этапа. Первый этап - 1987-1995гг. (1-9-тый классы) был периодом моего целеустремленного поиска призвания и отождествления своего будущего именно с искусством. Второй этап, начавшийся в 11-м классе, был уже непосредственно связан с ориентацией на сферу моего текущего образования. Переломным моментом, коренным образом изменившим мое мировоззрение, стал 1995-1996 учебный год, в течение которого я училась в Германии. На учебу в Мюнхен я попала благодаря моей творческой работе, как условию конкурса, а также отличной успеваемости в обеих школах. Стороной-пригласителем была украинская диаспора и правительство Германии, которые на протяжении нескольких лет являлись спонсорами обучения детей в Германии с целью обмена культурным опытом. "Рідна школа", в которой я проживала вместе с другими 24 детьми со всей Украины, предполагала обучение в немецкой школе, изучение программы украинской школы, а также проживание в немецких семьях. Немецкая школа помогла мне в приобретении знаний немецкого языка и навыков социального общения, а посещение "Вільного німецького Університету" дало мне идею дальнейшего образования и личного развития. Именно в Германии у меня зародилась идея и желание получить образование в области международной экономики с возможностью его дальнейшего применения в сфере мирового опыта.

Дальнейшая моя жизнь после возвращения из Германии была связана с достижением данной конкретной цели: я экстерном сдала пропущенный 10-класс, закончила с отличием школу (хотя и без медали), поступила на специальность Международная экономика Факультета Экономики и Менеджмента (ФЭМ) Донецкого Национального технического университета (ДонНТУ). В 2001 году я получила диплом бакалавра с отличием, на данный момент обучаюсь в магистратуре.

При этом искусство так и осталось частью моей жизни. В данный момент я небезуспешно занимаюсь бальными танцами в школе Сергея Дороговцева, но уже на уровне хобби.

Мотивы вибора темы диплома:

За годы обучения в университете я накопила значительный багаж теоретических знаний, который требует обязательного применения и практического использования. Тема моего диплома "Разработка бизнес-плана создания производственного предприятия на базе импортного оборудования и сырья" полностью соответствует моему желанию внедрения полученных знаний с целью создания плана прибыльного предприятия с международной специализацией.

Будущее темы:

Статистические данные о выживании только 5% из вновь созданных предприятий свидетельствует о недостаточно серьезном подходе к планированию деятельности предприятий, применению недостаточно эффективных методов планировании финансовой и производственной деятельности, нехватке квалифицированных специалистов. Целью моего диплома является разработка эффективной научной концепции бизнес-плана, которую можно будет применять в качестве методического указания для широких масс предпринимателей.

Личные перспективы:

Будучи амбициозным человеком, свое будущее я вижу в руководящих кругах крупной транснациональной корпорации.


Диссертация ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Статистика поиска ]

UKR ENG