Selection of the language:   ukr   eng

Хоменко

Наталья Борисовна

группа: УА 97 в

тема магистерской работы: "Совершенствование учета налога на прибыль предприятия"

руководитель: Билязе Любовь Петровна

E-mail:khomenko2002@rambler.ru

Диссертация

Эл.библиотекa

Ссылки

Я родилась 17 июня 1980 года в городе Авдеевке Донецкой области. До школьного возраста я ходила с детский сад "Малыш". В 1987 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы №2 І - ІІІ ступеней. Во время учебы в школе я принимала участие во всех культурно-массовых мероприятиях, участвовала в школьных и городских олимпиадах, занимала призовые места. Из всех изучаемых в школе предметов, я больше остальных любила математику, которую более углубленно изучала дома самостоятельно. Школу я закончила в 1997 году без отличия, но со всеми пятерками в аттестате. С большой признательностью вспоминаю школьных учителей математики - Егорову Л. Ф. и Молчанову М. В., химии - Мищенко Л. Х., украинского языка и литературы - Карпенко З. Н.

В том же 1997 году я поступила в ДонГТУ на специальность "Учет и аудит" факультета экономики и менеджмента. Выбор места учебы не представлял затруднений. ДонНТУ - семейный вуз. А вот с выбором специальности было несколько сложней, но посетив университет в день открытых дверей я попала на встречу со Стародубцевым Е. В. и пообщавшись с ним, твердо решила, что специальность "Учет и аудит" - это то, что мне надо.

Учеба в университете мне понравилась с самого начала и мне жаль, что в этом году я его уже заканчиваю. На третьем курсе я вместе с Логозинской Миленой составили методическое пособие по решению задач по дисциплине "Прогнозирование и макроэкономическое планирование" с помощью пакета Microsoft Excel под руководством доцента кафедры "Бухгалтерский учет и аудит" Енакиева В.Л.

После успешной сдачи государственного экзамена на ученную степень бакалавр, я поступила в магистратуру. Магистерскую работу я пишу на тему "Совершенствование учета налога на прибыль предприятия". Руководит этой работой к. э. н. Билязе Л. П.

В нашей стране сейчас происходят большие перемены, которые касаются не только политической жизни страны. Они коснулись и бухгалтерского учета. Были созданы национальные стандарты бухгалтерского учета, которые приблизили наш учет к международным стандартам. Однако после принятия новых стандартов появились и новые проблемы в учете. Это коснулось и учета налога на прибыль, в котором сейчас существует много неясностей и неточностей. Главной проблемой является существование налогового и бухгалтерского учета налога на прибыль.

Статистика показывает, что при наличие безработицы в нашем государстве ощущается дефицит высококвалифицированных кадров. наш университет считается одним из лучших высших учебных заведений нашего государства и его выпускники всегда пользуются спросом на рынке труда. Окончив магистратуру и получив углубленные знания по избранной специальности я собираюсь занять достойное место среди лучших выпускников нашего университета.

на начало страницы