Language: | Ukrainian | English |
                      

Лоцманова Марина Михайловна

гр.ЕМ-97а













E-mail: lmarina2@mail.ru Магистерская диссертация Перечень ссылок Электронная библиотека


Факультет экономики и менеджмента

Кафедра "Внешнеэкономическая деятельность предприятий"

Тема магистерской диссертации: "Участие Украины в совместном инновационно-инвестиционном развитии государств-участников СНГ"


Родилась 17 декабря 1980 г. в городе Донецке.

С 1987 по 1997 г. училась в средней физико-математической школе №35, которая и по сей день славится как одна из сильнейших школ города. В школьные годы я участвовала и занимала призовые места в олимпиадах по математике, украинскому и английскому языкам. Английский язык до сих пор остается одним из моих увлечений. Во многом, именно это увлечение повлияло на выбор моей специальности.

Окончив в 1997 г. школу с золотой медалью, я пошла по стопам своих родителей и старшего брата и поступила в Донецкий Государственный Технический Университет, но, в отличие от них я выбрала не техническую, а экономическую специальность. Я начала учебу на кафедре "Внешнеэкономической деятельности предприятия" факультета экономики и менеджмента по специальности "Международная экономика". Учиться на нашей специальности очень интересно, и за это хотелось бы поблагодарить наших преподавателей.

В 2001 г., сдав государственные экзамены, я получила диплом бакалавра с отличием по направлению подготовки "Экономика и предпринимательство". В сентябре этого же года продолжила обучение в магистратуре по своей специальности.

Тема моей магистерской диссертации: "Участие Украины в совместном инновационно-инвестиционном развитии государств-участников СНГ". Выбор этой темы связан с особой актуальностью активизации инновационной деятельности в нашей стране и множеством нерешенных проблем в этой сфере, далеко не все из которых наша страна в состоянии решить самостоятельно, без сотрудничества с другими государствами. Мой научный руководитель - к.э.н., доцент кафедры "ВЭД" Хоменко Яна Владимировна.

Я очень надеюсь, что, проведя исследование по своей магистерской работе, я смогу сделать рекомендации, которые будут полезны для возрождения экономики Украины и Донецкого региона в частности, а также для налаживания связей между научными и инновационными центрами нашей страны и других государств-участников СНГ.

Кроме моей основной специальности, у меня множество других увлечений, среди которых особое место занимают музыка, поэзия, путешествия и др. Я очень люблю познавать что-то новое, общаться с интересными людьми. Огромную роль в моей жизни играют иностранные языки. Как я уже писала, в школе я изучала английский язык. В университете начала учить немецкий и французский. В планах - свободное владение этими языками, а также изучение итальянского.

В будущем я хотела бы принимать активное участие в сотрудничестве Украины как в рамках СНГ, так и со странами Европы. Хочу внести свой вклад в процесс интеграции Украины в мировое экономическое сообщество. Надеюсь, что в моей будущей жизни не будет места скуке.


Мои координаты:
Домашний адрес: 83052 г.Донецк, пр.Мира 53а, кв. 64
Телефон: (0622) 97-92-66
E-mail: lmarina2@mail.ru