Павлыш Эдуард Владимирович

UKR ENG

Донецкий Национальный Технический Университет

Группа ЭМ-97а

Магистрант направления "Экономика"

Тема магистерской диссертации: "Трансформационные процессы на мировом рынке ценных бумаг в связи с использованием современных информационных технологий"

Руководитель магистерской работы - к.э.н., доцент, Чапала Марина Геннадиевна

e-mail:

edpavlysh@ukrtop.com

strelokp@mail.ru

Ссылки
Поиск
Библиотека
_____________________________________________________________________________________

Родился я в Донецке, хотя большую часть жизни (без малого - всю)прожил в Макеевке. С 1986 по 1994 год проучился в СШ№18 сего города,о которой могу сказать только хорошее - с учителями и товарищами мне повезло. Однако с 1994 по 1997 год я учился уже в ДТК - Донецком Техническом Коллеже - уровень образования там был всё же на порядок выше, чем в общеобразовательной школе. Именно там меня на самом деле научили мыслить - особая благодарность таким преподавателям, как Пола В.Д., Чернухин Р.А., Порошин П.И., но вообще-то - всем.Будучи студентом коллежа, участвовал в городских Олимпиадах по английскому языку (1996 г. - первое место по Донецку). Помимо этого, в 1997 году занял третье место на Донецкой областной малой академии наук (секция английского языка). Также в эти годы увлёкся спортивным бриджем, однако, получив четвёртый разряд, немного успокоился - просто перестало хватать времени для еженедельных турниров - ведь в 1997 году, после того, как закончил ДТК с золотой медалью, поступил в ДонГТУ (ныне - ДонНТУ), и учёба стала занимать гораздо больше времени.

На выбор моей специальности ("международная экономика") серьёзное влияние оказало время, в котором мы живём - хотелось самому разобраться, что же происходит, почему резко ухудшились жизненные стандарты и вообще, цитируя Адама Смита, "как государство богатеет". За годы обучения в институте особых достижений у меня не было, кроме того, что средний балл на всех сессиях 5,0 и в 2001 году я получил диплом бакалавра экономики с отличием. На общественных началах выполнял обязанности профорга группы. Во внеучебной жизни появилось больше разнообразия - новые друзья, поездки по студенческим путёвкам на Азовское море, в Киев и во Львов, всерьёз увлёкся преферансом.

Помимо вышеперечисленного, моим хобби является чтение (Стругацкие, Булгаков, Шекли, Бредбери, Пелевин, Довлатов, Ремарк, да и вообще - всех трудно перечислить), некоторые компьютерные игры (в частности, Fallout 2), музыка (преимущественно - русский рок), футбол (ну это как у большинства) и спорт вообще (правда, каюсь, в качестве зрителя). Вообще, университет помимо знаний, дал мне в жизни довольно много - прежде всего, понимание того, что на учёбе мир не заканчивается, существует много всего интересного в нашей необъятной вселенной, и хотя учиться необходимо и зачастую даже интересно, хоронить себя под грудой учебников, не видя белого света, не стоит. К тому же, именно благодаря университету я встретил свою вторую половину - девушку, которая сейчас стала моей женой.

_____________________________________________________________________________________

Ссылки
Поиск
Библиотека