Ukr English
Поливко Оксана Сергеевна

Менеджмент ВЭД
Тема: Обоснование выбора стратегии организации внешнеэкономической деятельности на угледобывающих предприятиях Донбасса
Руководитель: к.т.н. Кравченко А.А.
<Пишите мне oxanar@ukr.net>

"Магистерская работа"*** "Ссылки"*** "Электронная библиотека"
Я, Поливко Оксана Сергеевна в девичестве Рева появилась на свет в зеленом и очень красивом шахтерском городке Родинское Донецкой области. Как и многие мои сверстники, когда пришло время пошла в садик, где доставляла множество хлопот воспитателям и нянечкам, в то время как со сверстниками у меня проблем не было.
В 1987г пришлось пойти (хотя мне очень нравилось и в садике) в первый класс СШ №8. За все время учебы принимала активное участие в жизни школы. Закончив девять классов с отличием поступила в Красноармейский горно-технический лицей "Надежда", где проучилась два года. Лицей кардинально отличался от школы и в плане учебы и культурно-массовых мероприятий. Первого сентября все преподаватели и студенты ходили на природу в лес, где устраивали соревнования, которые помогали познакомиться вновь прибывшим с корифеями лицея. В лицее я впервые узнала о таких праздниках как: Татьянин день-день студента и День Святого Валентина, о традиции их празднования.
Сдав выпускные экзамены и получив отличный аттестат, я стала перед выбором будущей профессии и ВУЗа в котором хотела бы учиться. Побывав в нескольких ВУЗах Украины остановила свой выбор на ДонГТУ, выбрав специальность "Менеджмент внешнеэкономической деятельности". Сдав вступительные экзамены была зачислена в студентки. Сразу столкнулась с проблемой поселения в общежитие и отработками, но решив и эти проблемы с нетерпением ждала первого сентября.
Став студенткой я поняла, что мое будущее зависит только от меня, что никто не сделает из меня достойного гражданина, кроме меня самой. Получив диплом бакалавра с отличием решила пойти учиться в магистратуру.
Когда пришло время выбирать тему магистерской работы, я долго не колебалась, так как меня очень волнует судьба горной промышленности нашего края. Вся моя работа будет связана с улучшением работы шахт, увеличением объемов производства, уменьшением себестоимости и внедрением новых прогрессивных методов управления производством в современных рыночных условиях с использованием преимуществ внешнеэкономической деятельности. Это подтверждается эффективным использованием зарубежного оборудования на некоторых шахтах Донбасса (Комсомолец Донбасса, ш.им.Засядько), а также с выходом на внешний рынок с конкурирующими марками коксующегося угля. Тема: "Обоснование выбора стратегии организации внешнеэкономической деятельности на угледобывающих предприятиях Донбасса". Руководителем моей магистрской работы является к.т.н., доцент кафедры "Управления производством" Кравченко А.А.
В настоящее время наша страна пробует выходить на внешние рынки с определенным видом продукции, поэтому ей понадобятся специалисты ВЭД, а это значит, что у моей специальности есть будущее.
Что касается меня и моих планов на будущее, хотелось бы найти работу по специальности и желательно в угольной промышленности, чтобы у меня появилась возможность воплотить в жизнь цели и задачи моего диплома. Я как молодой специалист хотела бы помочь своей стране и нашему региону в частности, побыстрее выйти из создавшегося кризиса.