UKR, ENG


Фото

Пуляева

Екатерина Станиславовна

Украина, г. Донецк
Тел.: (380 622) 23 63 09
E-Mail: katrin0280@mail.ru

Диссертация | Профессиональный опыт | Электронная библиотека | Полезные ссылки


В своей жизни мы можем найти себе оправдание, а можем – успех, приключения, богатство, счастье. Как мы можем обижаться на то, что выбрали для себя сами? И кто, если не мы можем изменить все, как только пожелаем? В конечном итоге мы получаем именно то, что заслуживаем…

Я родилась 12 октября 1980 года в городе Донецке. В 1987 году пошла в первый класс ОСШ № 126, где и училась на протяжении 10 лет. С шестилетнего возраста наряду с общеобразовательной ходила в музыкальную школу № 4, обучаясь игре на фортепиано и музыкальной теории. В школе нас приучали логически мыслить, в наше учебное расписание помимо всего прочего входили беседы на острые социальные темы – например, терроризм, свобода слова, политические тенденции. Говорят, по мере того как мы живем, в нашу жизнь приходят люди, как живем - такие и приходят. Мне очень везло на хороших людей: меня окружали учителя, любящие свою профессию, родители, готовые поддержать, друзья, с которыми никогда не бывает скучно. В старших классах меня приняли в туристическую группу, мы ходили в походы, плавали на байдарках, участвовали в соревнованиях, обучаясь выносливости и работе в команде. Лес и туристические песни часто напоминают мне о детстве.

Все рано или поздно заканчивается, закончились уроки, смолкли звуки музыки и мы остались наедине со взрослой жизнью. Я получила отличный аттестат и вплотную занялась рассуждениями на тему «что делать дальше». Мне хорошо давались иностранные языки и я хотела принимать непосредственное участие в жизни своей страны - я выбрала специальность «Внешнеэкономическая деятельность предприятия» и поступила на первый курс Донецкого Государственного Технического Университета (ДонГТУ).

С этого момента началось все самое интересное в моей жизни: новые друзья, преподаватели, предметы и развлечения. Я прошла конкурс в редакцию студенческой газеты «Донецкий Политехник» и новой молодежной газеты «ЗаМолодь», мне нравилось заниматься журналистикой, беседовать с интересными людьми, посещать пресс-конференции и творческие вечера, все это было из серии – «такое не забывается». Мои статьи печатались в газетах «Донецкий Политехник», «Вечерний Донецк» и «Город». Вместе с тем учеба занимала почти все свободное время, лекции на английском языке, курсовые работы и экзамены требовали много сил и энергии. Первые два года моего обучения прошли как познавательные, мы изучали множество предметов, не имеющих отношения к экономике, с третьего курса мы начали более подробно изучать менеджмент, маркетинг, инвестиции и финансы.

Мне очень нравиться заниматься экономикой, следить за политическими и экономическими тенденциями в нашей стране и мире, иметь возможность реально оценивать сложившуюся ситуацию и искать пути ее изменения. При выборе своей профессии я сознавала, что всю жизнь мне придется соревноваться с мужчинами, что существуют прочные стереотипы о бoльших возможностях и способностях мужчин в сфере экономики и бизнеса. Древние говорили: «работай, как будто тебе не надо денег», я убеждена в том, что все зависит прежде всего от человека, если есть желание чего-либо достичь, то все может быть реально. Есть много талантливых менеджеров, аналитиков – женщин.

В настоящее время я являюсь студенткой пятого курса ДонНТУ, работаю в строительно-торговой корпорации ООО СТК «Мира», занимаюсь исследованием строительного рынка Донецкой области и г. Киева, с точки зрения их привлекательности для иностранных инвесторов. На начальном этапе экономического развития Украины большую роль играет иностранный капитал и возможности его выгодного вложения в экономику страны. Существуют свободные экономические зоны и территории приоритетного развития, где создаются хорошие возможности для инвестирования. Детально я рассмотрю эту проблему в своей магистерской диссертации, тема которой: «Привлекательность украинского рынка для иностранных инвесторов в строительной отрасли», моим научным руководителем является к.э.н. Зухба Д.С.

Все события, которые случаются с нами, все люди, которые нас окружают, появляются в нашей жизни потому, что мы притянули их сюда. Ни одна мечта не дается нам без силы ее осуществить. Цезарь Калигула говорил: ”жизнь нелегка, но нам даны в ней религия, искусство, любовь... ”. Мы все можем вынести и всего добиться, при желании. Ведь “молодость неизменно права, а жизнь, всему вопреки, прекрасна…”


Контактная информация

Почтовый адрес: 83110 Украина, г. Донецк, ул. Прожекторная, д. 1, кв.119
Контактный тел.: (380 622) 23 63 09
Рабочий тел.: (380 62) 332 27 99
Факс: (380 622) 332 27 99
E-Mail: katrin0280@mail.ru


Диссертация | Профессиональный опыт | Электронная библиотека | Полезные ссылки