Серёгин Александр Владимирович Русский Український English Магистерская работа Электронная библиотека Список ссылок Мой e-mail
Моя фотография

ГРУППА ЭПР-97а

Тема магистерской работы: "Управление промышленным предприятием в условиях рыночной экономики"
Руководитель: д.э.н., проф. Швец И.Б.

Я, Серегин Александр Владимирович, родился 19 октября 1980 года в городе Донецке, крупнейшем промышленном центре Украины. Пошел в 1987г. в общеобразовательную школу города Донецка №62 Куйбышевского района. Помимо учебы в школе посещал разные спортивные секции, среди них: плавание, борьба, хотя в последующем от некоторых видов спорта, в виду травматизма, пришлось отказаться. Но и сейчас стараюсь по мере возможности поддерживать хорошую физическую форму, посещаю бассейн, играю в баскетбол. Школа была у нас хорошая, много славных деньков пролетело в ней как один миг. Во время учебы в школе принимал участие в олимпиадах по правоведению, увлекался историей и точными науками. Когда пришло время расставаться с ней, я уже был готов на более взрослую жизнь.

Время шло неумолимо, и стал вопрос о поступлении в институт. Здесь я не колебался, ведь авторитет Донецкого Политехника не заставлял сомневаться о выборе места учебы ни меня, ни моих родителей. Именно здесь "куют" высокопрофессиональные кадры, так необходимые для нашей страны. И вот, в 1997 году я с успехом сдал вступительные экзамены в Донецкий национальный технический университет на факультет "Экономики и Менеджмента" по специальности "Экономика и предпринимательство", где с успехом обучаюсь и сейчас в магистратуре. За время учебы в ВУЗе я посетил множество олимпиад и конференций всеукраинского и международного уровня. Занял четвертое место на всеукраинской олимпиаде по менеджменту, которая проходила в Киеве. Так же там выступил на конференции. Посетил по тому же поводу и Севастополь.

Тема моей магистерской работы "Управление промышленным предприятием в условиях рыночной экономики". В выборе моей темы мне существенно помог мой руководитель по диплому Швец И.Б., поскольку на начальном этапе я не мог точно определиться, со своими интересами в области науки. Но сейчас нахожу ее очень интересной и нужной в сложившихся экономических условиях. Ведь проблема эффективного управления, особенно организационной структурой управления, наиболее остро проявилась именно теперь, когда приходиться ломать устоявшиеся шаблоны.

По окончании университета желаю устроиться на фирму с хорошей репутацией, желательно по специальности, либо же продолжить своё экономическое образование в аспирантуре с такой целью, чтобы далее обучать студентов. А пока определенных планов у меня нет, довольно трудно определиться в современных украинских условиях.