UKR                       ENG

Ярзуткин
Дмитрий
Сергеевич
ЭПР97-в


       Тема дипломной работы:  Управление прибылью торгового предприятия

       Научный руководитель: Хремли Т.К.

       E-male: Yarzutkin@ukrtop.com

                        Электронная  библиотека                                        Ссылки


                      

            Родился 14 июня 1980 года в маленьком городке шахтеров Дзержинске, где я и проживаю по настоящее время. Именно в этом городе прошло мое детство, которое я недостаточно хорошо помню. Но те воспоминания, что остались, являются очень яркими и приятными. Детский сад, в который я ходил, назывался сказочно - "Золотой ключик" - и воспоминание о нем остались самыми, что ни на есть сказочными. В возрасте семи лет я пошел в школу. Ею оказалась школа №3 (ее полное название - общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №3 с углубленным изучением английского языка). Школьные предметы мне довались легко, поэтому я записался в секцию "Баскетбол".

            Это произошло в 1988 году. С этого времени и по 1996 год я занимался баскетболом. За это время я становился чемпионом Донецкой области и многократно ее призером, обладателем Кубка Донецкой области, Кубка Подолье, два раза становился серебренным призером Чемпионата Украины и один раз бронзовым призером того же чемпионата. Мне пришлось играть с такими баскетболистами как С. Медведенко "Los Angeles Lakers" (NBA), С. Балашов "БК Киев" (суперлига), С. Грузин "Шахтер- Донецк" (суперлига) и многими другими. В общем я закончил учебу в ДЮСШ с 1-м взрослым разрядом по баскетболу.

            Когда встал вопрос об высшем образовании, то сомнений не было, что это ДонГТУ на факультет "Экономики и менеджмента". Специальность было выбрать не сложно и я поступил на специальность "Экономика предприятий", так как всегда хотел связать свою жизнь с данной отраслью науки.

            Поступая в Университет, я наивно полагал, что с первого сентября мы начнем учиться, но я ошибался. Обучение в Университете началось с отработок, то есть мы, студенты, физически трудились на благо Университета. Как мне кажется, в этом физическом труде есть некоторый смысл. Кроме выгоды Университету, эти обработки наглядно показывают студентам преимущество умственного труда перед физическим. И, как следствие, стимулирует желание учиться. Поэтому, нетерпеливое ожидание сначала учебы было вполне объяснимо.

            Мне сразу понравилась учеба в Университете поэтому учиться было всегда несложно. Самые яркие впечатления оставили профессор, академик математических наук В.В. Пак и декан ФЭиМ Дементьев В.В. За 5 лет обучения мне приходилось принимать участие в ряде олимпиад и конференциях; среди них: университетская региональная олимпиада по менеджменту, республиканская олимпиада по экономике предприятий, университетская региональная олимпиада по инвестициям, конференция "Возрождение духовности Украины". Также за годы обучения в университете приобрел новые увлечения: немецкий язык, философия, психология, социология, библиография.

            С 8-го семестра обчения в Университете мы перешли к НИРС. В руководители я выбрал себе доцента кафедры "Финансы и банкавское дело", к.е.н. Хремли Татьяну Константиновну. С ней мы по сей час осуществляем работу над магистрской работой по теме "Пути совершенствования управления прибылью торгового предприятия ". Эта тема очень актуальна так как предприятия работает почти без инвестиций. Цель работы лежит в том, чтобы дать предприятию рекомендации по повышению ефективности управлением прибылью на стадиях формирования, распределение и использование.

            В условиях развития рыночной экономики моя специальность - "Экономика предприятия" - очень важна, так как организовывается много предприятий различных форм собственности, которым требуется специалисты, аналитики способные разбираться в нынешней очень запутанной экономико-политической ситуации.