Список основных электронных ссылок по теме магистерской работы "Социальная и экономическая оценка регионов с льготным режимом инвестиционной деятельности"
Юрьевой Екатерины Анатольевны


Результаты поиска в Internet


Ключевое слово YandexRamblerGoogleMeta-Ukraine
Специальные экономические зоны575512594230268
Свободные экономические зоны2806925283300313
Территории приритетного развития209913222760151


На разных поисковых системах были получены различные результаты. Наибольшее количество сайтов было найдено на поисковой системе Yandex. Это может быть объяснено тем, что это старая, очень мощная и постоянно обновляемая система. На запрос "свободные экономические зоны" найдено гораздо большее количество документов на всех поисковых системах. Это связано с тем, что это более широкое понятие, которое может включать в себя такие понятия как оффшорные зоны, зоны свободной торговли и т.д. Наименьшее количество результатов найдено на поисковой системе Meta-Ukraine, что может объясняться тем, что поиск ведется преимущественно по украинским ресурсам. Поисковая система Google показала большое количество результатов международному опыту использования CЭЗ, что объясняется тем, что эта система использует международные информационные ресурсы.


www.sez-tpd.org.ua
www.sez.donetsk.ua
www.town.dn.ua
Эти сайты содержат Закон Украины "О специальных экономических зонах и специальном режиме инвестиционной деятельности"

www.investgazeta.net
Сайт полезен информацией об актуальном в настоящее время споре относительно того, нужны ли специальные экономические зоны Украине, рассматриваются аргументы как сторонников так и противников этой идеи.

www.konovalyuk.donetsk.ua
Это сайт одного из популярных украинских экономистов и политиков Валерия Коновалюка, который является членом Совета по вопросам СЭЗ в Донецкой области. На сайте размещена его аналитическая статья о результатах и перспективах функционирования СЭЗ на территории Украины.

www.nego.donetsk.ua
Сайт содержит статистическую информацию, которая наглядно в цифрах показывает экономический эффект существования СЭЗ и ТПР в Донецкой области, оценивая денежные поступления в бюджет и недополученные поступления в виде налогов.
Сайт содержит итоги функционирования СЭЗ за последние 3 года. Особое внимание уделяется развитию СЭЗ "Азов" и рассмотрению планов ее дальнейшего развития. Также подчеркиваются успехи, которые были достигнуты в Донецкой области.

www.mignews.com.ua
Сайт содержит информацию о затянувшихся переговорах между Кабинетом Министров Украины и Международным Валютным Фондом относительно судьбы СЭЗ, функционирующих на территории Украины. Приводятся данные относительно затрат национальных бюджетов в виде недополученных налогов и поступления в бюджет от СЭЗ в виде других платежей.

www.ukraine-invest.com
Сайт представляет интерес прежде всего тем, что содержит абсолютно полную законодательную базу по всем работающим СЭЗ на Украине, что позволяет делать сравнительную характеристику условий их работы.

www.eximbase.com
Данный сайт содержит прогнозы украинских экономистов и аналитиков, составленные в 2000г относительно тенденций и темпов развития СЭЗ в Украине. Есть возможность сравнить реальные результаты с прогнозными, что дает шанс оценить влияние изменяющейся экономической среды на развитие СЭЗ.

www.itcilo.it
Данный сайт является ценным для раскрытия международного опыта функционирования СЭЗ. Сайт содержит информацию о наиболее крупных международных СЭЗ и органах, регулирующих их деятельность.