English Ukrainian
Ссылки
Электронная библиотека
Магистерская работа


yuryeva_k@ukr.net

Юрьева Екатерина Анатольевна

Тема магистерской работы: "Социальная и экономическая оценка регионов с льготным режимом инвестиционной деятельности"

Я родилась 23 февраля 1980 года в городе Донецке. До недавнего времени этот день являлся праздником - Днем Защиты Отечества, так что мне длительное время приходилось делить свой день с мужчинами, а впоследствии такая дата дня рождения стала просто интересной деталью.

В 1987 году я пошла в общеобразовательную школу № 115. В школе я явно отдавала предпочтение гуманитарным предметам, увлекалась иностранными языками, литературой. Собиралась в будущем стать преподавателем иностранного языка или главным редактором популярного журнала. Мне очень повезло с коллективом в школе так же, как в последствии повезло и с коллективом в университете, так что школьные годы вспоминаю с теплотой и всегда рада встрече с бывшими одноклассниками.

Когда пришла пора выбирать будущую профессию, то после длительных и мучительных колебаний была выбрана специальность "Международная экономика" в Донецком национальном техническом университете. Мне хотелось получить экономическое образование, а эта специальность давала мне возможность продолжить дальше изучать английский язык, а впоследствии и заняться изучением второго немецкого языка. Получив в 2001 году диплом бакалавра с отличием, я поступила в магистратуру.

В качестве темы магистерской работы я выбрала следующее направление "Социальная и экономическая оценка регионов с льготным режимом инвестиционной деятельности". Эта тема мне близка, так как на территории моего родного города действует одна из специальных экономических зон Украины, а также потому, что с деятельностью этого проекта я столкнулась во время прохождения летней экономической практики на предприятии. Я поняла насколько перспективен этот проект для Украины в целом и для нашего родного города в частности и приняла решение проанализировать, что мешает специальным зонам полноценно развиваться на территории Украины. Руководителем моей магистерской работы является Хоменко Яна Владимировна.

Мои увлечения мало поменялись со школьных лет. Я, как и раньше, увлекаюсь иностранными языками, чтением, музыкой. Надеюсь, что в ближайшее время работа станет одним из моих хобби и будет приносить настоящее творческое удовлетворение.