eng | ukr

Кремешная
Анна
Александровна

группа ГЭМ 97


Факультет энергомеханики и автоматизации

Кафедра "Горнозаводского транспорта и логистики"

Тема диссертации: "Исследование пусковых режимов
шахтных ленточных конвейеров с учетом
переходных процессов в электроприводе"

E-mail: kremeshnaya@ukrtop.com


Родилась 5 июня 1980г. И хотя в то время мои родители, Алла Григорьевна и Александр Антонович Кремешные, жили уже в г.Харцызске Донецкой области, на свет я появилась в г.Орджоникидзе Днепропетровской области, где живут мои дедушка и бабушка и где я провела первые три месяца своей жизни.

В годик родители отправили меня в детский садик "Золушка". Туда же, два года спустя, я начала водить свою сестричку Лельку (Олю). А в шесть лет в этом же садике пошла в 1-З класс средней общеобразовательной школы №25 г.Харцызска. Нас называли первыми "шестилеточками" и нам предстояло учиться 11 лет. Моей первой учительницей была Алла Петровна Чернятьева.

Быстро пробегало время в школе. В третьем классе я все-таки дотянулась до шести томиков с экзотически раскрашенными обложками в бабушкиной библиотеке. Это оказались "Приключения Томека" польского писателя Альфреда Шклярского. С того времени я влюбилась в книги. Больше всего люблю читать исторические романы.

В пятом классе к нам пришла замечательная учительница математики, Екатерина Константиновна Вылегжанина. И для всего класса математика стала любимым предметом. До сих пор вспоминаются ее веселые задачки на дедукцию и обязательная пятиминутная зарядка в середине урока. Вообще наша школа славится прекрасными учителями. Открыв рты, мы слушали учительницу химии, Наталью Васильевну Столбцову. Выбирали у классиков строки, посвященные химическим элементам, и устраивали "химические" КВНы с опытами, вместо "Разминки". С Натальей Сергеевной Тищенко вдруг стала понятной и простой английская грамматика. Яркой, живой и такой близкой казалась новейшая история на уроках нашего классного руководителя, Ларисы Антоновны Никитской, хотя к концу уроки истории очень часто переходили в классный час. В десятом и одиннадцатом классах мы получили основательные знания по основам высшей математики и анализу благодаря Надежде Радионовне Беляевой. А также с увлечением выстраивали различные комбинации генов, проверяя, действительно ли мы являемся детьми наших родителей, с очаровательной учительницей, Ириной Альгирдасовной.

В 1994г. я окончила детскую музыкальную школу №1 по классу фортепьяно. После этого почти два года танцевала в варьете "Марина" у Марины Шапки. А в одиннадцатом классе, наконец то, исполнилась моя мечта, и я начала заниматься бальными танцами в народном ансамбле бального танца "Элис" под руководством Эльвиры и Александра Голевых.

В 1997г. окончила школу с золотой медалью. В феврале этого года я решила попробовать свои силы и сдать рейтинговые испытания в ДонНТУ. Этот очень известный в Украине вуз я выбрала, потому что мне всегда нравились точные и инженерные науки. Наугад выбрав специальность из предложенного перечня, я написала заявление на "Эксплуатацию машин и электроустановок горного производства" (ГЭМ). Как оказалось после, специальность очень интересная, перспективная и необходимая для нашего Донбасса, хотя и считается чисто мужской. ГЭМ- специальность широкого профиля, что дает возможность реализовать себя в любой отрасли промышленности. Поскольку девушки на нашей специальности- большая редкость, в нашем деканате существует традиция назначать их старостами групп.

Сейчас наша специальность называется "Энергомеханические комплексы горного и горно-обогатительного производства". Но хотелось бы, чтобы с изменением названия внесли некоторые изменения и в подготовку специалистов. В условиях рыночной экономики инженер должен владеть хотя бы основами маркетинга. Поскольку наша специальность готовит потенциальных руководителей таких крупных предприятий, как шахты, то, по-моему, необходимо углубить подготовку специалистов в области психологии, менеджмента и права. К тому же, в современных условиях, требуется более широкое изучение и интенсивное использование ЭВМ и ПК.

В 1999г. поступила в Международный университет финансов (Донецкий филиал) для получения второй специальности "Финансы".

В июле 2001г. получила диплом бакалавра с отличием по направлению "Инженерная механика". В сентябре того же года поступила в магистратуру. Тему магистерской работы- "Исследование пусковых режимов шахтных ленточных конвейеров с учетом переходных процессов в электроприводе"- выбрала, потому что определение и анализ динамического взаимодействия ленточного конвейера и его привода позволит с большей точностью определять значения динамических нагрузок, что поможет избежать нерациональных технических решений, повысить надежность системы ленточный конвейер- электропривод, а следовательно, снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций и увеличить производительность ленточного конвейера, что очень актуально в условиях шахт Донбасса. Работой занимаюсь под руководством доцента кафедры "Горнозаводского транспорта и логистики", к.т.н. Грудачева Анатолия Яковлевича.

В декабре 2001г. получила диплом бакалавра по финансам с отличием с направлением подготовки "Экономика и предпринимательство". Тема бакалаврской работы: "Анализ ликвидности и финансовой устойчивости предприятия и разработка средств их повышения". Научный руководитель- к.э.н. Рубан Татьяна Евгеньевна.

После того, как закончу обучение в ДонНТУ, собираюсь работать в институте "Донгипроуглемаш". Хочу выучить английский и французский языки. А еще я мечтаю объездить весь мир и надеюсь, что когда-нибудь осуществлю свою мечту.

диссертация | электронная библиотека | аннотированные ссылки | отчет