ENGLISH   UKRAINIAN

Прищенко Владимир Анатольевич

     

Магистр

кафедры Горной механики (ГМ)

факультета Электромеханики и автоматизации (ФЭМА)

Донецкого национального государственного университета .(ДонНГУ)

E-mail: prischenko@mail.ru

Тема магистерской работы: "Исследование работы водоотливных установок с повышенной всасывающей способностью".

Родился 6 декабря 1980 г. (1230) в год Обезьяны под созвездием Стрельца, пополнив население г.Шахтерска Донецкой обл.

В возрасте семи лет первый раз сел за парту в СОШ 22, в которой проучился два года. Главным достижением за это время было принятие меня в октябрята.

После переезда с родителями в рядом расположенный г. Кировское продолжил получение среднего образования в СОШ 2. В старших классах активно участвовал в городских олимпиадах по физике, химии, математике. Кроме этого защищал честь школы на соревнованиях по волейболу (мой рост сейчас-193см.)

В последнем классе прошел курс подготовки абитуриентов, который был организован ГХК"Октябрьуголь". Вовремя этого курса преподаватели из ДонГТУ читали нам такие предметы, как физика, математика и горное дело.В завершение курса прошел собеседование, в результате чего в 1997г. стал студентом Донецкого Государственного Технического Университета. Из ряда предлагаемых целевым контрактом специальностей совместно с родителями выбрал специальность горного механика. Мотивом моего выбора было увлечение техникой, рационализаторское мышление и интерес к точным наукам.

За время обучения в университете участвовал и занимал призовые места на олимпиадах по начертательной геометрии, теоретическим основам электротехники, сопромату, деталям машин, гидравлике (по вузу, по Украине, всесоюзной). Это дало мне возможность побывать в Севастополе, Перми(Россия), Киеве, Одессе.

В 2001г. получил красный диплом с присвоенной квалификацией бакалавр инженерной механики. После получения диплома продолжил учебу в магистратуре на кафедре "Горной механики". Под руководством доцента, кандидата технических наук Малеева В.Б.

Для написания магистерской работы мне была предложена тема "Исследование работы водоотливных установок с повышенной всасывающей способностью". Эта тема посвящена одной из проблем шахтного водоотлива и сводится к сравнению возможных технологических схем установок с подпором и совершенствованию наиболее эффективной системы, которой является система центробежного и струйного насосов.

О будущем своей специальности, как я думаю, можно говорить с уверенностью, т.к. горная промышленность Украины как многоотраслевой народохозяйственный комплекс занимает значительное место в экономике и будет существовать еще много лет. Достижения же в любой технической науке могут быть использованы применительно к горному оборудованию и технологиям.

В плане профессионального совершенствования я бы хотел пополнить свои знания из других отраслей, смежных с горной. Хотелось бы повысить знание английского языка, а может ещё выучить и немецкий. Полезным было бы знакомство с научными достижениями и опытом зарубежных стран. Наиболее важной целью для меня является поступление в аспирантуру, потому что я хочу и дальше заниматься наукой,раскрывая как можно больше своих способностей.

Апрель, 2002 г.

наверх