ENG | UKR

РЕЗНИЧЕНКО
ЕКАТЕРИНА
ВИКТОРОВНА

гр. ОПИ 97


Факультет энергомеханики и автоматизации

Кафедра "Обогащение полезных ископаемых"

Электронный адрес: katirina@ukrtop.com
Тема диссертации: "ИССЛЕДОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА
ТЕХНОЛОГИИ ОБОГАЩЕНИЯ ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ
ИЛОНАКОПИТЕЛЯ ЯСИНОВСКОГО КОКСОХИМИЧЕСКОГО ЗАВОДА"


Я родилась 10 июля 1980 года в городе Донецке. В 1987 году пошла в школу №59 и проучилась там до 1996 года, после чего перешла в новую школу №117. Во время учебы в школе участвовала в различных олимпиадах и конкурсах. Параллельно с учебой в школе обучалась в Детской художественной школе. Занимаясь там, участвовала в международных конкурсах и три раза занимала призовые места. Обе школы окончила с отличием. В 1997 году успешно прошла рейтинговые испытания и поступила на Горно-электромеханический факультет Донецкого государственного технического университета на специальность "Обогащение полезных ископаемых". Выбрав эту специальность, я продолжила традицию своей семьи, в которой все горняки. Моя семья уже не одно поколениепосвящает себя горному делу Донбасса. Мой дедушка, закончив ГЭМФ, начал долгую работу горняка, с начало как начальник участка, затем как заместитель директора шахты и вот сейчас передает свои знания и умения молодому поколению горняков преподавая в экономико-горном техникуме "Горное дело".

Обучаясь по специальности "Обогащение полезных ископаемых" я продолжила семейную традицию, и занялась интересным для меня делом. Начиная с третьего курса, я занялась разработкой интересующей меня проблемы - использование вторичного сырья илонакопителей Донбасса. Заинтересовал меня этой темой заведующий кафедрой "Обогащение полезных ископаемых " Папушин Юрий Леонидович На четвертом курсе мы с ним занимались анализом сырья илонакопителей. Перспективность развития этого вопрос послужила мотивом для выбора темы магистерской работы, которая звучит следующим образом "Исследования и разработка технологии обогащения вторичного сырья илонакопителя Ясиновского коксохимического завода". Я считаю, что в условиях дефицита угольного сырья и нарастающей экологической проблемы эта тема очень актуальна и получит в дальнейшем широкое распространение. Разрабатывая ее, я хочу внести свой вклад в решение проблемы складирования и переработки отходов угольных обогатительных фабрик.

Хотя выбранная мною специальность мне интересна, но в современных условиях жизни кроме технического образования необходимо иметь еще и экономическое образование. Поэтому, начиная с третьего семестра, обучаюсь на факультете переподготовки кадров по специальности "Экономика предприятий".

В будущем, объединяя знания, полученные на обеих специальностях, хочу посвятить себя развитию топливно-энергетическому комплексу. Надеюсь что, мои профессиональные навыки и умения послужат развитию и процветанию Украины.