English Ukrain

электронная библиотека  |   анотированые ссылки  |   магитерская диссертации

 

Зуйков Андрей Леонидович

кафедра Горной механики (ГМ)

факультета Электромеханики и автоматизации (ФЕМА)

Донецкого национального технического университета (ДонНТУ).

Тема магистерской работы: "Обоснование параметров гидроимпульсной нишевыемочной установки для крутонаклонных и крутых пластов" .

E-mail: zujkov@mail.ru


О себе

   Родился 9 июня 1980 года в городе Горловка Донецкой области. Родился нормальным, здоровым ребенком. В первые годы жизни рос веселым и нормально воспринимающим окружающий мир ребенком, однако в 5 лет, пойдя в детский сад, был заражен многими болезнями, которые внесли на мое здоровье и мой вес некоторые корректировки, особенно сильно повлияла на меня желтуха. В этот период моей жизни я долгое время находился в больницах и практически не мог обходиться без лекарств.

   В 7 лет пошел в 1 класс ОШ№5. На протяжении всей учебы до 9 класса включительно учился на слабую "4". Сильными увлечениями спортом и науками небыло, однако любил читать литературу по астрономии, зоологии и географии. Перейдя в 10 класс и чувствуя окружающую меня уже взрослеющую атмосферу, я понял, что в этой жизни чем - то надо серезно заниматься и тогда я серьезно занялся математикой так как она была мне необходима при поступлении в университет и пауэрлифтингом, т.к. хотел быть сильным и большим. В этом виде спорта получил I взрослый разряд.

   В 1997 году поступил в самый замечательный и самый лучший университет в мире - ДонНТУ.( Донецкий Национальный технический университет)

   Подал заявление сразу и нераздумывая на горноэлектромеханический факультет на специалность "Эксплуатация машин и электрооборудования", т.к. рос в городе, славящейся своими шахтами и горным машиностроением. Кроме того не раз слышал разговоры между отцом и его друзьями о нелегком шахтерском труде.

   По началу учеба у меня шла не очень хорошо, однако после 1 курса, когда я понял что за мною здесь бегать никто не будет, решил серьезно взятся за учебу и сразу же стал "отличником". За время учебы участвовал на межуниверситетских олимпиадах по ТОЭ, инженерной графике и гидравлике, где показал хорошие результаты.

Концепции моей диссертации

    Тема моей диссертации "Обоснование параметров гидроимпульсной нишевыемочной установки для крутонаклонных и крутых пластов" . Из всех предложенных тем, эта тема меня заинтересовала больше всех, т.к. имею непосредственное отношение к этим машинам, т.к. на шахте с которой у меня целевой контракт, разрабатывают и внедряют такие установки.

   Основатель и первооткрыватель принципа гидроимпульсных машин является Тимошенко В.Г.,а его последователями являются Коломиец В.С., Зима П.Ф., Бугрик Л.Д., Украинский В.Г. и многие другие.

   Я уверен, что тема моей диссертации повлияет на будущее совершенствование гидроимпульсных нишевыемочных машин, т.к. данные установки используются для разрушения горной массы, являющиеся самыми эффективными и безопасными.

Оконив университет со званием магистр,я четко установил для себя будущую перспективу, которая основана для меня на принципе полного "выжимания" из этой жизни все,все что мне хочется ,о чем я мечтаю и то что мне нужно. И придерживаясь этого принципа я уверен, что я стану в минимально рекордные сроки, сначала: начальником участка, затем зам. директора по добыче, после главным инженером шахты, директором шахты, генеральным директором объединения. Ну и я думаю, что немного успокоюсь, только тогда, когда стану Министром угольной промышленности Украины.


Апрель-2002.
наверх