English Ukrainian Russian

Ермола Сергей Анатольевич
магистр факультета геотехнологий и управления производством
Донецкого национального
технического университета
кафедра "Охраны труда и аэрологии"
     
Мой научный руководитель - профессор,каф. "Охраны труда и аэрологии"
В.И. Николин
     
Тема магистерской работы:"Разработка методики оценки удельной тяжести травматизма по опасным производственным факторам на шахте им. "В. И. Ленина" ГХК "Макеевуголь"".
e-mail:ermola_serg@ukrtop.com
МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА     ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА     ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ ДИССЕРТАЦИИ

    Родился я 5 апреля 1978 года в городе Макеевка, Донецкой области. В 1985 году поступил сразу в два учебных заведения НСШ №26 I-II ступеней и Детскую музыкальную школу №1 города Макеевки. Во время учёбы в школах активно участвовал в общественной жизни школ. Был председателем совета дружины, участвовал в олимпиадах по: математике и физике, заняв в них призовые места.

     В 1992 году окончил ДМШ №1, по классу фортепиано, с отличием. Самая запомнившаяся учительница Максурова Т.Д. Год спустя, окончил общеобразовательную школу с отличием, и поступил в Донецкий техникум промышленной автоматики на специальность "Электронно-вычислительная техника". Самый запомнившейся преподаватель Калашников В.В. Во время учёбы в техникуме был старостой группы и общежития. Принимал активное участие в общественной жизни техникума. Выступал в вакольно-инструментальном ансамбле бас гитаристом и исполнителем. Каждый сентябрь ездил на полевые работы в колхоз "Октябрь", Велико-Новоселовского района.

    В 1997 году окончил техникум с красным дипломом. В этом же году поступил в Донецкий государственный технический университет на Горный факультет по специальности "Безопасность трудовой деятельности". Мотивом поступления в ДонГТУ послужило то, что он является одним из самых лучших ВУЗ-ов Украины. Выбор специальности не составлял труда, так как это можно сказать династия во втором поколении. Вопросы техники безопасности были близки мне ещё до поступления в университет. Был старостой группы, принимал участие в "Вечерах украинского юмора".

    Тема моей магистерской работы "Разработка методики оценки удельной тяжести травматизма по опасным производственным факторам на шахте им. "В. И. Ленина" ГХК "Макеевуголь"". На кафедре эта тема уже разрабатывалась проф. Николиным В. И. и к.т.н. Васильцом А.А., но не по опасным производственным факторам, а в целом. При выполнении научно-исследовательской работы поступило предложение рассмотреть эту тему, и я приступил к работе.

     Техника безопасности это одна из самых важных проблем, так как не выполнение её часто зависит жизнь человека. В дальнейшем собираюсь поступать в аспирантуру.