English      Українською


Моё фото

Алексей
Леонидович
Кавера

Специальность:

Охрана труда в горном производстве

Факультет:

Геотехнологий и управления производством


e-mail: kavera@ukr.net

Тема магистерской диссертации:

Исследование состояния и разработка мероприятий по снижению газовыделения на выемочных участках и улучшению проветривания при доработке запасов шахты "Глубокая" ш/у Донбасс ГХК "Донуголь".

Научный руководитель:
Стукало В.А.

    Я родился 5 января 1977 года в городе Донецке. В 1983 году я пошел 1-й класс средней школы N:124. Мою первую учительницу звали Анна Владимировна. С ней мы сделали первые шаги в этот сложный и увлекательный мир. В 1986 году, когда был заселен новый микрорайон, администрация школы перевела часть учеников и меня в среднюю школу N:125.
    Здесь я понял, что умею хорошо рисовать. Но я не пошел учиться в художественную школу, чтобы усовершенствовать свои способности. С 1991 по 1993, 1 раз в неделю нужно было ходить в учебный производственный комбинат и обучаться там какой-нибудь специальности. Я выбрал программирование. Программирование стало моим хобби. Я и несколько моих друзей добились в этой области хороших результатов. Мы не однократно учавствовали в районных олимпиадах по информатике и занимали верхние строки в списке победителей.
    В 1993 году я закончил школу и поступил на 1-й курс в Донецкий техникум промышленной автоматики на специальность автоматическая електрическая связь. В течение двух лет программирование оставалось моим хобби. Мною была написана программа-экзаменатор по физике "Квант" и ряд других программ и игр ("Покер" и другие). Однако постепенно я утратил интерес к написанию программ из-за слабой компьютерной базы техникума (здесь были установлены компьютеры "Поиск-1"). Я продолжал самостоятельно изучать язык программирования "Pascal".
    На втором курсе я увлекся спортом, стал ходить в тренажерный зал, а на четвертом курсе я стал заниматься боксом. Я сохранил о техникуме самые замечательные воспоминания. У нас была очень дружная группа. Преподаватели нашего техникума- добрые и прекрасные люди. А самое главное то, что здесь мы стали самостоятельными личностями.
    В 1997 году я закончил техникум и получил диплом с отличием. В этом же году я поступил на 1-й курс в Донецкий государственный технический университет. Я люблю домашних животных, люблю заниматься спортом, читать научную фантастику и слушать музыку. В людях ценю честность и целеустремленность. Я выбрал специальность "охрана труда в горном производстве". Донецк- шахтерский город. Много шахтеров отдали свои жизни, чтобы дать стране уголь. Жизнь и здоровье- самое ценное, что есть у человека. Поэтому мы должны сделать их труд максимально безопасным.
    Моя магистерская работа посвящена изучению и разработке рекоммендаций по улучшению проветривания на шахте "Глубокая". С 2001 года я работаю на этой шахте горным мастером на участке ВТБ (вентиляция и техника безопасности).
    В 1998 и 1999 я принимал участие в студенческих научных конференциях, которые были посвящены проблемам развития культуры и экономики Украины. Эти конференции проходили в Киеве. В 1999 году я принимал участие в 1-й региональной научно-теоретической студенческой конференции, которая проходила в нашем университете. Моим научным руководителем была Борбачева Л.В. Я считаю, что наш   университет  , является самым сильным техническим вузом Украины. Здесь готовят специалистов самой высокой категории. За ДонНТУ- будущее!
  • Электронная библиотека
  • Ссылки