{Eng} {Ukr}

Донецкий Национальный Технический Университет

НЕФЁДОВ
Валентин Евгеньевич

Факультет Геотехнологий и Управления Производством
Группа РПМ-97б
ДИССЕРТАЦИЯ на тему:
"Обоснование параметров способа сохранения устойчивости пород почвы выемочных выработок"
Руководитель Соловьёв Г.И.
nefedov@ukrtop.com

ССЫЛКИ

БИБЛИОТЕКА

Я родился 10 декабря 1976 года в городе Донецке.
С 1984 года обучался в средней школе № 92 города Донецка. В школе увлекался фотографией (был штатным фотографом своего класса на всех вечеринках). Окончив восемь классов, в 1992 году поступил в Комсомольский индустриальный техникум на специальность ЭРГО (Эксплуатация и ремонт горного электромеханического оборудования). Окончил техникум в 1996 году с красным дипломом.

После окончания техникума устроился работать в ШСУ-13 (на строительство Донецкого метрополитена). Паработав немного я пришёл к выводу, что учиться мне нравиться больше, после чего начал думать куда мне пойти чтобы продолжить своё обучение. Решив продолжить своё техническое образование (способностью к гуманитарным наукам не отличался), и слегка расширить область своих познаний, в 1997 году поступил в Донецкий Государственный Технический Университет (ДГТУ), сейчас успешно переименованный в Донецкий Национальный Технический Университет (ДонГТУ), на специальность РПМ.

В качестве темы выпускной работы выбрал тему "ОБОСНОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ СПОСОБА СОХРАНЕНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ ПОРОД ПОЧВЫ ВЫЕМОЧНЫХ ВЫРАБОТОК", так как на данный момент, в связи с увеличением глубины работы многих шахт, эта проблема очень актуальна. Руководитель моей магистерской работы, преподаватель кафедры РПМ - СОЛОВЬЁВ Г.И.

Являюсь соавтором статьи "О смещениях пород почвы выемочной выработки в зоне влияния очистных работ".

В настоящее время работа по специальности представляется мне мало перспективной так как угольная промышленность находиться в упадке и её развитию не уделяется внимание. В результате этого мне кажеться, что более удачной перспективой на данный момент это продолжить своё образование и поступать в аспирантуру.

ССЫЛКИ

БИБЛИОТЕКА