English Украинский

Выстороп Алексей Петрович

Магистр кафедры "Разработка месторождений полезных ископаемых".

группа РПМ-97а

Я родился 31 марта 1980 года в городе Красногоровка Марьинского района Донецкой области. С 1986 г. по 1991 г. обучался в музыкальной школе по классу аккордеона и с успехом закончил её. В 1987 году пошёл в общеобразовательную школу. Принимал активное участие в городских и районных олимпиадах по химии и математике, участвовал в спортивных соревнованиях, имею грамоты и награды. В период обучения в школе интересовался математикой, информатикой. В 1997 году закончил школу.

В этом же году по результатам рейтинговых испытаний был зачислен в Донецкий государственный технический университет на факультет "Геотехнологий и управления производством" (бывший горный факультет) на специальность РПМ.
Учась ещё в школе, я твёрдо решил поступать в технический университет, в те годы ещё ДПИ, потому, что профессия горного инженера считалась и считается престижной в отрасли угольной промышленности. Угольная промышленность Донбасса переживает сейчас нелучшие времена: нехватает средств, инвестиций, квалифицированных кадров. На протяжении всего процесса обучения стремился к знаниям, к достижению лучших результатов. Всегда принимал активное участие в подготовке к празникам на нашем факультете. Участвовал в университетской олимпиаде по дисцеплине "Технология подземной разработки", где занял призовое место и был направлен на Всеукраинскую олимпиаду по той же дисциплине в г.Днепропетровск.

После четвёртого курса получил диплом бакалавра, и на пятом курсе мне предложили пойти в магистратуру. Руководитель моей магистратуры - доктор технических наук, профессор Гребёнкин Сергей Семёнович. Тема моей работы: "Технико-экономическое обоснование управления горным давлением в лаве пологого пласта пневматическими элементами с регулируемой жесткостью и несущей способностью". Цель, а также методы и задачи исследования изложены на моей странице в разделе "Диссертация".


Дисcертация Ссылки

Электронная библиотека

e-mail