Выберите язык страницы

 

Мысков

Виталий

Алексеевич

 

[Перечень ссылок]

[Диссертация]

[Электронная библиотека]

 

Почтовый адрес в интернете: VitalyMyskov@mail.ru


Тема магистерской работы: "Разработка инструментальной среды для проектирования ПО автоматизированной системы контроля температурных режимов доменной печи."


Автобиография

Родился 5 апреля 1980г в городе Комсомольское Донецкой области. В 1986 г. всей семьей переехали в г. Макеевку, где и пошел в первый класс школы №8. После окончания восьмого класса, родители настояли на переходе в Макеевский городской лицей. Требования к знаниям, бл агодаря учителям, здесь были строже, поэтому общий уровень подготовки в лицее оказался гораздо выше. Уже в те времена 1995-1997гг. лицей был обеспечен компьютерной техникой и первое знакомство с компьютерной техникой определило будущее направление обучения. За время в лицее вместе с классом, за три года, успели побывать на экскурсиях в таких городах как Полтава, Днепропетровск, Киев. Это были самые беззаботные и незабываемые времена.

Большая заинтересованность в компьютерной техники и послужила поводом выбора специальности "Компьютерные системы и сети" в Донецком Национальном Техническом Университете. Поступить в университет можно было тремя способами: по рейтинговым испытаниям, по собеседованию, на общих условиях. Я успешно сдал рейтинговые испытания и был зачислен на первый курс университета.

На втором курсе, я параллельно поступил на экономический факультет, на специальность "Учет и аудит".

За время обучения, принимал участие в научных конференциях, где представлял доклад по теме своей научно-исследовательской работы. Также отсылал работу на конкурс на тему: "Современные технологии проектирования информационных систем". В 2001г. участвовал в тестировании проводимом американской фирмой Aldec.Inc по языкам С, С++ и VHDL (Very high speed integrated circuits Hardware Description Language).

После окончания четвертого курса сдал государственный экзамен и получил диплом бакалавра по направлению "Компьютерная инженерия". Государственный экзамен сдал на отлично. На пятом курсе продолжил обучение и поступил в магистратуру. Также в этом году получил диплом бакалавра по направлению "Экономист-бухгалтер".

За период обучения освоил языки программирования такие, как Pascal, C++, Assembler, VHDL (Very high speed integrated circuits Hardware Description Language), Java Script, Java, Perl. На основе этих языков овладел следующими инструментальными средствами: Borland Delphi, Borland C++ Builder, Borland Java Builder, Active-HDL, NetCracker. Самостоятельно освоил программирование в среде Borland C++ Builder под OpenGL.

Выбрал тему магистерской работы: "Разработка инструментальной среды для проектирования ПО автоматизированной системы контроля температурных режимов доменной печи." Мотивом выбора данной темы послужила нехватка на отечественных предприятиях, в основном металлургических комбинатах, систем контроля и отслеживания процессов нагревательных процессов, протекающих в доменных печах. Существуют подобные зарубежные системы, но эти системы очень дороги и они не полностью адаптированы под отечественное производство в отличие от системы, которую я разрабатываю.