ВЕБ СТРАНИЦА МАГИСТРА
 
Web Page of Vladimir Reznik (Master of Computer Science Faculty)
 
  Ukrainian      Russian      English     
 
Vladimir N. Reznik  Резник Владимир Николаевич

 Факультет Вычислительной Техники и Информатики
 Специальность: "Компьютерные системы и сети"

 Тема диссертации: "MIMD-модель системы управления сетевым объектом с сосредоточенными параметрами".

 Руководитель: Святный В.А.
 
     [ Главная ]          [ Диссертация ]          [ Библиотека ]          [ Ссылки ]          [ Контакты ]     
 
  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

  Дата рождения: 21 мая 1980 года.

  Школьные годы: В 1986 году учился в школе №20, после чего, через год переехал в Буденновский район и пошел в школу №135, где и проучился вплоть до 9 класса. В 9-м классе поступил в Донецкий Технический Коллеж на отделение "Предпринимательская деятельность", переименованный позднее в Донецкий Коллеж. 9-й класс коллежа закончил с золотой медалью, после чего вынужден был закончить и все среднее образование с золотой медалью.
  Первый компьютер был подарен ему в 14 лет. На тот момент 386-SX что-то еще значил. Через 2 года, т.е. в 16 был произведен upgrade до Celeron 366 (со всеми вытекающими последствиями). Вполне возможно, присутствие в доме компьютера и повлияло на дальнейшее поступление в ДонГТУ (сейчас ДонНТУ). Итак, в 1997 после 4 на собеседовании на специальность "МИ", через какое-то время сдает 2-е собеседование на 5 на специальность "ВТ", чему на данный момент рад.

  Студенческие годы: Как выше было упомянуто, в 1997 году поступил в ДонГТУ на специальность ВТ (группа ВТ 97 в). 1-й курс пролетает незаметно, после чего практически сразу на 2-м курсе начинают преподаваться спецпредметы. До 3-го курса особых увлечений, пожалуй, не было. А вот на 3-м курсе: в процессе создания компакт-диска "ВТ 2000 Collection", содержащего полезную информацию для студентов ВТ, появилось увлечение, которое плавно перешло в оплачиваемую работу.
  Так вот, его работой стало создание Web-сайтов, сначала это была дизайнерская работа, а затем и программирование. Если простая страничка студента обойдется без услуг поиска, почтовой рассылки и прочих приложений, то для корпоративного сайта это уже становится минимальными требованиями. Приводиться список созданных работ не будет, т.к. все это уже имеется в сети, да и не посвящена финансовая деятельность теме научной работы. Помимо этого к интересующим, помимо разработок интернета, областям относятся: локальные сети (администрирование), ОС Linux, параллельные вычислительные системы. В процессе обучения (кое-что по собственной инициативе) изучил: C, C++, MPI, DHTML, JavaScript, JavaApplet, Java, Flash, Visual Basic (не в полном объеме), Perl, MySQL, PHP (в стадии ознакомления).
  С предметом, повлиявшим на тему магистерской диссертации, познакомился на 4-м курсе. В это же время и сложился творческий коллектив студентов, которых объединило данное научное направление. И на 5 курсе возникла идея комплексного проекта, разделенного на 5 отдельных работ. Во время подготовки к выполнению данных проектов студенты подготовили методические материалы к лабораторным работам. Владимир участвовал в создании методического материала по теме: "Параллельное моделирование сетевого динамического объекта на основе MIMD-модели". Тема магистерской диссертации, в ключе создания последовательных и параллельных алгоритмов системы управления, рассматривается на нашей кафедре впервые.

  Перспективы: Касательно перспектив на будущее: сложно что-либо вырисовывать, когда в наличии несколько вариантов развития событий. По одному из вариантов: есть предложение поступить в аспирантуру и параллельно работать, по другому: только работа.
 
Designed by BonVlad