Ukrainian English

Рычка Сергей Васильевич

Факультет ВТИ
группа ВТ-97г
e-mail: rychka@mail.ru

Тема диссертации:
"Методы и средства анализа, моделирования и
проектирования крупномасштабных компьютерных сетей"
Руководитель: к.т.н. Аноприенко А. Я.


Диссертация | Электронная библиотека | Перечень ссылок | Результаты поиска в Internet


Творческая биография

Родился 20 июля 1980 года в городе Донецке. В 1987 году начал обучение в средней общеобразовательной школе № 13. Учился в классе с физико-математическим уклоном. С 9-ого класса в рамках школьной программы изучал язык программирования Basic. В 1997 году закончил школу, получив грамоты с отличием по алгебре, геометрии, физике, истории и информатике.

После окончания школы в 1997 году по результатам рейтингов поступил в Донецкий национальный технический университет на факультет Вычислительной техники и информатики, так как всегда тяготел к техническим дисциплинам. Выбор специальности "Компьютерные и интеллектуальные системы и сети" был обусловлен увлечением программированием и изучением принципов построения и работы операционных систем начиная с 5-ого класса школы, а также желанием приобрести новые знания как по программной, так и по аппаратной части.

В ходе обучения освоил языки программирования Assembler, Pascal, С, C++, Java Script, Java, Perl. С 3-его курса изучаю особенности построения сетей, принципы работы сетевых протоколов и Unix-подпбных операционных систем. В дальнейшем, после приобретения определенных знаний и навыков, занимался изучением методов и средств анализа, моделирования и проектирования крупномасштабных компьютерных сетей, с чем и связан выбор темы диссертации. На данный момент по этой теме я сделал доклад и написал ряд статей, часть из которых была опубликована в сборнике научных трудов Донецкого национального технического университета и Кременчугского государственного технического университета, а также участвовал в составлении лабораторных работ по подготовке специалистов на тему "Сетевые информационные технологии". В 2001 году получил диплом бакалавра Донецкого национального технического университета.

В связи с быстрым развитием компьютерных технологий и увеличением объема потока данных между рабочими станциями и серверами сравнительно недавно возник вопрос об анализе продуктивности работы компьютерных сетей с целью выявления "узких мест". В настоящее время научно-техническая база на кафедре ЭВМ в этой области еще не создана, в связи с новизной темы и относительно небольшим объемом накопленной информации. Сейчас по данному направлению ведет разработки доцент, к.т.н. Аноприенко А. Я. В рамках дипломного проекта одним из заданий является моделирование и анализ сетевой инфраструктуры Донецкого национального технического университета.

В будущем собираюсь связать свою деятельность с направлениями, касающимися системного и сетевого программирования, сетевых технологий и операционных систем на базе Unix. На данный момент я работаю системным администратором в Фонде поддержки прогрессивных реформ и в Донецком национальном техническом университете.

25.04.2002