* English * Ukrainian *

Донецкий Национальный Технический Университет
Факультет Вычислительной Техники
группа ВТ-97в

Цапенко Игорь Владимирович

e-mail: igortsapenko@mail.ru

Тема диссертации:  "Моделирование и сравнение характеристик протоколов на базе аппарата сетей Петри".

Руководитель: доц. Губарь Ю.В.

Моя диссертация
Электронная библиотека
Аннотированные ссылки
Статистика поиска

Р Е З Ю М Е

Я родился 20 августа 1980 года в городе Макеевка Донецкой области (Украина). В 1997 году окончил среднюю школу N12 г. Донецка с золотой медалью. Еще в школе на уроках информатики меня очень заинтересовали темы связанные с компьютерной индустрией и это определило мой дальнейший профессиональный путь, а именно в 1997 году я поступил в Донецкий государственный технический университет на специальность "Компьютерные и интеллектуальные системы и сети".

В 2001 году я успешно закончил бакалаврат и теперь являюсь студентом 5 курса (магистратура).

В процессе обучения все практические знания были получены в основном в результате выполнения курсовых и лабораторных работ. Из курсовых проектов можно выделить следующие:

Темой научно-исследовательской работы является "Моделирование и оптимизация стека сетевых протоколов TCP/IP с помощью аппарата сетей Петри в среде MathLab". Результатом данной работы стала реализация аппарата сети Петри средствами инструмента событийного моделирования - STATEFLOW (одного из модулей SIMULINK). На основе данного аппарата была создана имитационная модель протокола TCP/IP.

В дальнейшем планируется расширение данного проекта в магистерскую научную работу, где будут рассмотрены некоторые из последних алгоритмов управления передачей и перегрузкой в сети, разработанных в новых версиях протокола TCP/IP. С помощью разработанной модели в среде SIMULINK будет проверена эффективность этих алгоритмов. На основе полученных результатов предполагается рассмотреть новые перспективы развития алгоритмов управления перегрузкой в сети. Также будут рассмотрены перспективы использования разработанной модели для получения дополнительных характеристик протокола TCP/IP.

С 2001 года участвую в проекте под руководством доцента кафедры ЭВМ Зинченко Ю.Е. "Контроль знаний VHDL". В ходе работы принимал участие в создании методических указаний по курсу изучения языка VHDL, а также написания программы контроля знаний VHDL.

Логическим продолжением НИРС является тема магистерской диссертации "Моделирование и сравнение характеристик протоколов на базе аппарата сетей Петри". В качестве протоколов моделирования были выбранны многочисленные варианты протокола ТСР, который совместно с протоколом IP является на сегодняшний день наиболее широко используемой формой организации сети между компьютерами. Данная работа проводится под руководством доцента кафедры ЭВМ Губаря Ю.В.

После окончания магистратуры я планирую поступать в аспирантуру, где собираюсь продолжить заниматься исследованиями в области сетевых технологий.


Моя диссертация
Электронная библиотека
Аннотированные ссылки
Статистика поиска

Дата последней модификации - 7 мая 2002 года