ENG | UKR

ГОЛОВНЕВА
ЕЛЕНА
ЕВГЕНЬЕВНА

гр.Ш-97


горно-геологический факультет

Кафедра "Строительства шахт и подземных сооружений"

Электронный адрес: golovneva@ukr.net
Тема работы: "Усовершенствование организационных и нормативных документов
в условиях реструктуризации
угольной промышленности Украины"


Я родилась 16 апреля в городе Донецке Донецкой области, где и проживаю до настоящего времени.
Свою учебную карьеру я начала с семи лет, с того времени, когда пошла учиться в первый класс средней школы № 52. Это одна из старейших школ г. Донецка, которая в 1996 году отметила 80 лет со дня основания, с прекрасной учебно-методической базой и замечательным учительским составом.
В школе я училась в физико-математическом классе, не раз занимала призовые места на районных олимпиадах по химии и физике. Но заинтересованность точными науками не мешала мне участвовать в различных общественных мероприятиях. Я была членом школьной команды КВН, а также печатала свои рассказы и очерки в школьном "Литературном альманахе", за что была удостоена третьего места в конкурсе "Проба пера".
Мотивами поступления в технический университет, выбора специальности для меня явились те факты, что это один из известнейших Втузов на востоке Украины, а также совет моих родителей, которые оба закончили ДПИ и стали высококвалифицированными горными инженерами. Поэтому мой интерес к точным естественным наукам и традиция в моей семье сделали меня в 1997 году студенткой первого курса горно-геологического факультета, своей специальностью я выбрала "Шахтное и подземное строительство".
Учась в университете по основной специальности, я решила использовать возможность приобрести знания по экономике, поэтому я поступила учиться на факультет переподготовки и переквалификации кадров нашего университета по специальности "Экономика предприятия".
В течение всей моей учебы в университете старалась получить (и думаю, получила), разносторонние знания, участвовала в научных конференциях с докладами (за что имею почетные грамоты), писала статьи в сборниках студенческих научных работ. При этом умудрялась не пропускать весёлые стороны студенческой жизни, так как являюсь человеком очень общительным.
Тема моей выпускной магистерской работы связана с построением математической модели закрытия шахт, учитывающей технические, организационные, экономические факторы. Задачей работы является анализ полученных результатов по построенной модели в сравнении с реальными, на основании которого будут даны рекомендации для усовершенствования нормативной документации по реструктуризации угольной промышленности. Кроме того, если полученная модель будет достаточно достоверно описывать процессы при закрытии шахт, это позволит проводить дальнейшие исследования в различных направлениях в этой сфере.
Основным мотивом выбора темы стала для меня актуальность проблемы реструктуризации угольной промышленности в Донбассе. Мое внимание на необходимости таких исследований акцентировал мой научный руководитель, заведующий кафедрой СШ и ПС доктор технических наук академик Шевцов Н. Р., который мне и предложил тему выпускной работы. Кроме того, исследования в этом направлении позволят применить мои инженерные и экономические знания. 
 В будущем я продолжу заниматься своей темой, кроме того представляет интерес разработка других математических моделей в горном деле в целом и в шахтном строительстве в частности. Реализацию себя как специалиста хотелось бы осуществить в каком-либо проектном институте.    
магистерская работа | электронная библиотека | аннотированные ссылки
Последняя редакция апрель 2002 г.