Ukrainian English Russion

Диссертация Библиотека Перечень ссылок

Отчет о результатах поиска в Internet

по теме: "Разработка технологии бескернового бурения в условиях поглощения жидкости"

Ключевые слова

Yandex страниц

Rambler сайтов

Aport сайтов

Google сайтов

Meta-Ukraine серверов

Yahoo site

Осложненные условия бурения 76 24 32 6 1 -
Поглощение промывочной жидкости 35 7 - 9 1 -
Бурение в условиях поглощения 69 8 1 88 1 -
Технология бурения с обратной промывкой 217 6 4 3 1 -
Шарошечное бурение 272 57 152 24 6 -
Устройство призабойной промывки 1088 4 4 18 - -
Устройство для бурения с обратной призабойной промывкой 1094 - - 1 - -
Обратная призабойная промывка 991 1 - - - -
Full-hole drilling - - - 163 - 107
Absorption of liquid - - - 273 - 2
Complicated conditions of drilling - - - 20 - -

В Internet огромное количество материалов, относящихся к специальности "Техника и технология разведки месторождений полезных ископаемых", но найти что-либо по теме магистерской работы оказалось сложным. Большинство из найденного лишь отдаленно напоминает исследуемый вопрос.

По фразам, касающимся общих вопросов, например "шарошечное бурение", "осложненные условия бурения" найдено наибольшее количество страниц. При конкретизации фраз, например "обратная призабойная промывка", "технология бурения с обратной промывкой" результаты поиска улучшаются - число страниц минимальное, а материал более конкретный. Однако это не относится к поисковой системе Yandex. При любом сочетании слов число найденных страниц велико. В рамках моей темы самой эффективной оказалась поисковая система Google. Она дает наиболее конкретную и точную информацию. Meta-Ukraine осуществляет очень долгий поиск и не дает положительных результатов. Остальные использованные поисковые системы работали с приблизительно одинаковым успехом. Необходимую информацию практически не возможно было найти. Часто разные поисковые системы находили одни и те же страницы.

Сначала я подставляла обобщенные фразы, что усложняло поиск (выдавалось большое число страниц). После того, как фразы были построены более конкретно, количество найденных страниц значительно снизилось. При их составлении желательно избегать использования предлогов. Слова в словосочетании могут быть не связаны между собой по смыслу.

В настоящее время в Internet много различной информации, но найти узкоспециализированную тему очень сложно.