специальность

English Ukrainian
geo

ГЕОИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ кафедра геодезии и геоинформатики

Донецкий Национальный Технический Университет

line
map photo

Скубченко Максим Геннадьевич

Группа :                               ГИС-97
Факультет :       Горно-геологический

E-mail: skubchenkom@ukr.net


Тема магистерской работы:
"Разработка геоинформационной системы формирования планов горных выработок угольных шахт"


     * Диссертация *      Библиотека      * Ссылки *     


    Я родился 7 июня 1980 года в городе Амвросиевке, Донецкой области.
    В 1987 году пошел в школу, позже в старших классах начал посещать еще и спортивную школу: занимаясь поочередно волейболом, футболом, карате. Участвуя в районных и областных соревнованиях, а также просто от тренировок, я получал заряд бодрости и хорошего настроения, перестал часто болеть. Успешная учеба в школе с занятиями спортом добавляли мне уверенности в себе и повлияли на мое желание серьезно учиться чтобы поступить в вуз. В 10-11 классах я участвовал в районных олимпиадах по физике, биологии (занимал призовые места), окончил курсы водителей-профессионалов (категории "В","С"), был одним из организаторов баскетбольной секции в школе.
    В 1997 году я успешно закончил общеобразовательную школу №2 г.Амвросиевки, котороя считается одной из самых сильных в городе. Среди преподавателей, которые научили меня самостоятельности, терпению, уверенности и воспитали силу воли, хотелось бы отметить учителя физики Беспалько Г.В., физруков Малыка И.П. и Мыцык С.П., а также классного руководителя Хилько Н.С.
    В июле 1997 года я поступил в Донецкий Государственный Технический Университет (ДонГТУ) на специальность геоинформационные системы и технологии (ГИС) горно-геологического факультета (ГГФ). Наличие специалистов такого уровня очень необходимо так как человечеством на данный момент накоплено столько информации, что без разработки соответствующих информационных систем в ней очень трудно ориентироваться и следовательно она будет бесполезной.
    Тема моей магистерской диссертации связана с научно-иследовательской работой (НИРС) которой я занимаюсь с 3-го курса под руководством заведующего кафедры маркшейдерского дела к.т.н. доц. Грищенкова Н.Н. В настоящее время геоинформационные системы получают все большее распространение в различных отраслях (туристический бизнес, экология, инфраструтктура городов, землеустройство и т. д.), решая при этом определенные задачи. Моя работа "Создание геоинформационной системы формирования планов горных выработок угольных шахт" выполнена с целью облегчения ввода, хранения и представления информации в угольной отрасли.
    Что касается моих увлечений, то учебу в университете совмещаю с занятиями спортом, а в свободное предпочитаю активный отдых (футбол, рыбалка), либо читаю книги или смотрю спортивные программы по телевизору.
    В ближайшем будущем хотел бы получить еще одно высшее образование (скорее всего экономическое), а также серьезно заняться изучением английского.



copyright Скубченко Максим. При создании страницы был использован графический материал (карта) компании Эсти Мэп