photo UKRAINIAN ENGLISH
СМЕРТИН ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

"Закономерности распределения цирконий-редкоземельного орудинения в Володарском плутоне"
Научный руководитель доц. Волкова Т.П. каф. ПИ и ЭГ

E-mail:dmsm@ukr.net

АВТОРЕФЕРАТ БИБЛИОТЕКА ССЫЛКИ


Родился в 1980г. в городе Макеевка в семье рабочего и педагога.

С 1986 до 1997г. обучался в средней общеобразовательной школе №1 г. Макеевки. Неполную среднюю школу окончил с отличием.

В 1997г. поступил в Донецкий государственный технический университет (ДонГТУ) по специальности "Геологическая съемка, поиски и разведка" (ГР). В 1999г. начал дополнительно обучаться по специальности "Информационные управляющие системы и технологии" (АСУ) на Факультете переподготовки кадров (ФПК). В2001г. получил квалификацию бакалавра по обеим специальностям.

В 1999г. занял призовое место на внутривузовском конкурсе студенческих научных работ в разделе "Математические науки" под руководством Алексеева Е.Р. В 2001г. занял 7-е место на Всеукраинской олимпиаде по геологии, проходившей в Кривом Роге. Дипломы бакалавра получил с отличием.

Магистерская научная работа ведется по теме "Закономерности распределения цирконий-редкоземельного орудинения в Володарском плутоне". Поставленные задачи решаются методами математического моделирования геологических объектов. Проблемы поисков и научного обоснования размещения руд циркония и лантаноидов давно решаются Приазовской ГРЭ в тесном сотрудничестве с кафедрой "Полезные ископаемые и экологическая геология" (ПИ и ЭГ).

Данная тематика является перспективной по причине ежегодно возрастающего мирового спроса на редкие и редкоземельные металлы. В Восточном Приазовье обнаружено и разведано Азовское месторождение, уникальное по запасам циркония (1.5 млн. т) и редкоземельных металлов - в основном иттрия (800 тыс. т).

В Украине геология в настоящее время финансируется по остаточному принцыпу, что делает отрасль непривлекательной и ведет к неуклонному сокращению минерально-сырьевой базы страны, а это в конечном итоге может вызвать наистрашнейший из видов кризиса.

По окончании университета планирую поступить в аспирантуру и заниматься научной деятельностью.


АВТОРЕФЕРАТ БИБЛИОТЕКА ССЫЛКИ