Ukr     Eng


E-mail: pkolom@yandex.ru

Коломоец
Павел
Антольевич

Факультет КИТиА
Группа ПЭ-97а

Тема магистерской работы: "Обоснование структуры электронной системы измерения параметров качества коровьего молока"


Диссертация           Ссылки           Библиотека


    Родился 2 июня 1980 года в городе Донецке. В 1986 году поступил в первый класс средней школы №28 города Донецка, где проучился до восьмого класса. В 1994 году поступил в девятый класс Донецкого технического коллежа. В коллеже я учился в течение 3-х лет с 9-го по 11-й класс. Учась в коллеже, я увлекался физикой, химией и математикой. В 1996 году (11-й класс) я занял 1-е место на городской олимпиаде по физике и 3-е место на городской олимпиаде по математике. В 1997 году я принимал участие в областной олимпиаде по физике, где занял 2-е место. В этом же году принимал участие во всеукраинской школьной олимпиаде по физике, однако, призового места не занял.

    В 1997 году поступил по рейтинговым испытаниям в ДонНТУ на факультет КИТиА (Компьютерные информационные технологии и автоматика) на специальность ПЭ (Электронные системы). В связи с тем, что электроника играет важную роль в нашей жизни, а также в результате моего интереса к этой области науки, я сделал такой выбор. Таким образом, была выбрана специальность, на которой я обучаюсь в данный момент. Во время учебы на первом и втором курсе университета принимал участие в университетской олимпиаде по физике и оба раза занял 1-е место. В эти же года участвовал во всеукраинской межвузовской олимпиаде по физике, где оба раза занимал призовые места.

    В 2001 году получил диплом бакалавра с отличием и поступил в магистратуру. Тема моей диссертации: "Обоснование структуры электронной системы измерения параметров качества коровьего молока". Целью данной работы является разработка электронной системы для экспресс-анализа молока, чтобы уменьшить время, затрачиваемое на определение основных параметров коровьего молока и исключения химических методов анализа этих параметров. К основным параметрам молока относят его плотность, жирность, кислотность. Данной работой занимаюсь на кафедре электронной техники под руководством Коренева Валентина Дмитриевича.

    В дальнейшем, я собираюсь обучаться на Немецком техническом факультете ДонНТУ. В программу обучения входит изучение немецкого языка в течение шести месяцев, а затем практика на предприятиях фирмы "Siemens" в Германии.