||ENG||UKR||RUS||

e-mail: FlyingGirl@narod.ru

Ссылки в Internet

Библиографические ссылки

Электронная библиотека

Добро пожаловать на мою личную страничку!



Магистерская работа: "Динамика в региональных SDH-сетях и разработка управления ими"

Статья на тему: "Преимущества SDH-сетей и возможности построе- ния на их основе региональных сетей Украины"

Родилась я 20 апреля 1980 г. в солнечный воскресный день (хотя в 21.00 солнца уже не видно) в городе Донецке (на востоке Украины), когда-то прекрасный город роз.

В детский сад мне не посчастливилось ходить, я сидела дома с бабушкой и ждала вечера, когда всех друзей родители заберут из садика. В детстве, как рассказывала мама, я была общительным и веселым ребенком, без всяких комплексов. Почти такой же шебутной и азартной надеюсь осталась и сейчас.

В 1987 г. как и все дети я пошла в школу № 62 Куйбышевского района. Все свою сознательную жизнь я бралась за все, что только попадало под руку и привлекало мое внимание. Это и вязание, и вышивание, и игра на фортепиано, и танцы, и хор, позже игра на гитаре. В детстве мы даже организовали во дворе свой театр и каждый летний месяц, вывешивая афиши на подъездах домов, собирали зрителей на свои спектакли и сказки. Но из всего этого изобилия моих увлечений, в которые я в свое время окуналась с полной самоотдачей, я остановилась на самом дорогом мне - песне и вокалу (но об это позже).

Итак, я отвлеклась. В период школьной жизни я помимо того, что занималась всем перечисленным выше, любила устаивать с одноклассниками различные вечера, концерты, праздники, конкурсы красоты и КВНы, к которым мы сами же писали сценарии, переделывали стихи известных песен, рисовали плакаты и ставили танцы. В общем, кто любит этим заниматься, прекрасно меня поймет, потому что знает как интересно и весело бывает на репетициях. А когда удается праздник, это еще большее удовольствие.

В 1996 году Куйбышевским исполкомом (отделом по делам молодежи) проводился отбор 10-классниц для участия в конкурсе красоты "Очарование-96". И, конечно же, меня угораздило попасть и туда. Конкурс приурочивался к празднику Нового года и Рождества, и по сценарию нашего руководителя Шматы Ярослава Михайловича мы должны были проявить себя с разных сторон: и в танцах, в актерском мастерстве в искусстве вести себя на сцене... И хотя я не выиграла этот конкурс, участие в нем и знакомство с новыми людьми уже само по себе интересно.

Но я все о творчестве, а, наверное пора вернуться к учебе (школа ведь все-таки). В принципе проблем с учебой у меня не было. Одним из моих любимых предметов была - математика, школьные задачки я щелкала, как семечки. Но в этом, наверное, и большая заслуга моей любимой учительницы Соловьевой Златы Александровны. В общем, учиться было легко и школу меня угораздило закончить с золотой медалью.

И настал один из важных и определяющих периодов в жизни каждого человека - выбор профессии и поступление в высшее учебное заведение. В принципе мне было все равно, куда поступать (лишь бы не быть экономистом). А так как математику я знала лучше других предметов и она мне нравилась, то я поступила в ДПИ (тогда еще) на только что открывающуюся специальность Телекоммуникации и связь. Привлекла не столько специальность, а то, что наш выпуск будет первым, ведь новшества всегда интересны.

По началу шокировала и удивляла система обучения, формы отчетности… Но человек ко всему привыкает. А после первой сданной сессии все встало на свои места, новшества перестали быть диковинкой, а учеба стала обыденной и сухой.

Но творческая душа, которой часто были чужды технические науки (хотя я не могу сказать, что они мне не давались), с каждым годом все больше тянулась к музыке и не просто как к времяпрепровождению или хобби, а как к делу, которым я хотела бы заниматься всю жизнь.

И вот в 1999 г., как и любое счастливое событие, судьба неожиданно подарила мне встречу с удивительным Педагогом по вокалу - Ванинской Людмилой Валерьяновной. Ее умение и точные "рецепты" в области постановки голоса и манеры исполнения дали мне огромный толчок для дальнейшего развития. А когда в 2000 г. состоялся мой вокальный дебют на отчетной концерте нашей студии эстрадной песни ДМ "Юность" (где я занимаюсь и по сей день), я чувствовала себя счастливой, как никогда. Это счастье разделили со мной мои друзья, которые всегда вселяли в меня веру в собственные силы, за что я им очень благодарна. И хотя я чувствовала, что достигла еще далеко не такого уровня, как хотела бы, начало было положено. И я все с большим вдохновением окунаюсь в мир музыки и чувств, которые она мне дарит каждый день.

Не проходит сейчас и дня, когда бы я не пела - в ванной, за микрофоном дома, просто на улице или в троллейбусе на меня даже люби оборачиваются, и зимой, сама себя иногда останавливая, потому что петь на морозе вредно. Когда хорошее настроение, песня поднимает мне его еще выше, когда пасмурная погода или плохое настроение - от любой песни становится легче на сердце.

Но я снова отвлеклась. Итак, учеба моя текла размеренно и спокойно. После 4 курса я получила красный диплом бакалавра и на 5 курсе поступила в магистратуру.

На 4 курсе в рамках НИРС (научно-исследовательская работа студентов) мы с моим руководителем Бесарабом Владимиром Ивановичем начали изучение синхронных цифровых сетей SDH. Это и положило начало моей будущей магистерской работы на тему "Динамика в региональных SDH-сетях разработка принципов управления ими". На кафедре изучением данной темы занимается также ст. преп. Воропаева В.Я. и ее студенты в рамках НИРС и дипломных проектов.

На данный момент я не вижу своего будущего в области своей специальности, может быть потому, что имею мало практических навыков в работе. Но должна сказать, что мои надежды при поступлении на новую специальность не оправдались, потому что не четко отработанные и испробованные учебные программы дают о себе знать.

В дальнейшем я все же мечтаю продолжить свою вокальную деятельность на более профессиональном уровне и поступить в Харьковский институт культуры на отделение эстрадного вокала.

e-mail: FlyingGirl@narod.ru

||ENG||UKR||RUS||