Информация на сайте постоянно обновляется. Все замечания и предложения присылайте на мой E-mail .

Язык

Русский
Украинский
Английский

Биография

Детство
Школьные годы
Университет
Научная работа
Планы

Стихотворения

Одноклассникам
Друзьям
Первый зачёт
Работа над ошибками
Сон №2

Контакты

Адрес
Телефон
E-mail

Имя

Магистрант группы ТКС-97 факультета Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики

Фото

Тема магистерской работы: "Исследование методов построения и оптимизация структуры региональной телекоммуникационной сети"


Я родился 2 мая 1980 года в г. Зугрэс Донецкой области. В 1986 году пошёл в среднюю школу №10, которую окончил с отличием в 1997 году. Во время учёбы в школе очень много читал, увлекался физикой и электроникой. Среди любимых предметов были математика, трудовое обучение и уроки музыки. На математике больше всего любил решать тригонометрические уравнения, на уроках труда - готовить, а на уроках музыки, разумеется, петь. В десятом классе к любимым предметам добавилась информатика, что отчасти также повлияло на последующий выбор высшего учебного заведения.

В младшем возрасте коллекционировал анекдоты и страшилки, которых собрал три толстые тетради. С покупкой магнитофона основным увлечением стала музыка. Все деньги, получаемые на карманные расходы, тратил на кассеты. Крутил музыку на школьных утренниках и дискотеках. Занимался организацией вечеринок и других мероприятий в классе.

В 1997 году я успешно прошёл собеседование и поступил на факультет Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики Донецкого Государственного Технического Университета по специальности "Телекоммуникационные системы и сети", реализовав таким образом свою мечту работать в области электроники и информации.

Так случилось, что осваивать данную специальность мне пришлось в числе первых, поскольку она была открыта в Донецке впервые. И это, конечно же привнесло свои трудности в процесс обучения. Но благодаря стараниям преподавателй кафедры Автоматики и телекоммуникаций данное направление науки всерьёз увлекло меня.

На сегодняшний день отрасль связи в Украине пока ещё находится в слаборазвитом состоянии и имеет очень большие перекосы в технологиях. Так, наряду с внедрением услуг GPRS и CDMA существует огромное число городов и населённых пунктов, которым на сегодняшний день недоступны даже услуги высококачественной проводной цифровой связи. Именно этот факт побудил меня задуматься над возможностями оптимизации структуры телефонных сетей Украины и внедрением принципиально новых видов услуг связи. Поэтому моя магистерская работа посвящена анализу современных технологий электросвязи и применению новых мировых концепций построения телекоммуникационных сетей.

Но, поскольку внедрение новых технологий как в области телекоммуникаций, так и в других отраслях, неизменно связано с поиском средств и потребностью эффективного управления ими, я с третьего семестра обучения поступил на факультет повышения квалификации и переподготовки кадров для получения второго образования по специальности "Экономика предприятий".

Надеюсь, полученные в институте знания помогут мне успешно работать по выбранной мною специальности и заниматься улучшением, модернизацией и оптимизацией телекоммуникационных сетей в нашей стране. Каждый украинец должен иметь возможность пользоваться высококачественными услугами связи.

Исследования

Отечественные
Зарубежные
Собственные

Магистерская работа

Источники

Книги
Журналы
Интернет

Публикации

Проблемы и перспективы развития сотовой связи в Украине

Объединение сетей на базе протокола IP.

Последнее обновление 25.04.2002.    Авторские права © 2002 Dick Norman.     Дизайн - © Dick Norman, 2002.