Английский     Украинский

Добро

  пожаловать!..


Анфас...

Кузенков
Роман
Александрович

Факультет   КИТиА
Группа     ПЭ-97а



Жду сообщений на e-mail kuzenkov_roman@torba.com

Магистерская диссертация

Электронная библиотека

Ссылки

      Тема диссертации: "Разработка метода и структуры селективного измерительного средства периодического действия для определения электрофизиологических параметров человека".

          Научный руководитель: доц. Винниченко Николай Григорьевич


    Рождение первенца Александр Николаевич и Валентина Ивановна Кузенковы запланировали на осень. Вследствие этого 25 октября 1980 года в 7 часов 32 минуты я впервые увидел свет белый. Произошло это событие в небольшом поселке городского типа Николаевка Славянского района, что в Донецкой области.

      Свои младенческие годы могу вспомнить с трудом, чего нельзя сказать о годах детских. По причине занятости родителей, в двухлетнем возрасте я был отдан на сохранение воспитательницам и нянечкам. Мои скитания по просторам детского сада продолжались всего ничего пять лет, а затем, после небольшого отдыха на курорте,   1 сентября 1987 года для меня прозвенел первый звонок.   "…Ученика 1-В класса Николаевской средней школы №3…", - по слогам читал я надпись на обложке своего дневника, в котором уже успело поднакопиться довольно много оценок "5". 25 мая каждого года, вплоть до пятого класса, вместе с табелем я получал "Грамоту за отличную успеваемость". Но с появлением в программе обучения отдельных предметов (называть не буду) к моим отличным оценкам добавились и хорошие.

      В целом, я с удовольствием черпал те знания, что старательно преподносили нам учителя Николаевской СШ №3. Следует отметить, что наибольшую симпатию завоевали у меня следующие предметы: математика, информатика, физика, украинская литература и, как это ни странно, трудовое обучение! Трудиться любил, так сказать. Действительно, будучи восьмиклассником, я занял II место в городской олимпиаде по "трудам", после чего отправился защищать честь города на областную, что проходила в Горловке. И там меня ждал успех. После изнурительной пятичасовой работы за токарным станком в субботу и двухчасового выполнения теоретического задания в воскресенье итог: III место и хоть и небольшое, зато денежное вознаграждение! Нельзя сказать, что я не принимал участия в олимпиадах по другим дисциплинам, однако особых результатов достиг именно в области труда.

      В 1995 году из трех девятых классов (9-А, 9-Б, 9-В) образовался один - десятый. "Самый сильный класс в истории школы", - говорили про нас учителя. А те, кто не пошел в десятый, отправился либо в высшую школу, либо в общеобразовательную, но другую. Вторые мотивировали это тем, что якобы в ОШ №2 учиться легче (всего в поселке у нас три школы и гимназия). Но, по-моему, они просто испугались высокой требовательности наших учителей. На мой взгляд, пусть строгие, пусть требовательные, но зато какой высокой квалификации! И вообще, наша школа не раздаривала медалей просто так, как некоторые! Окончил школу в 1997 году хорошистом с пятью четверками, "Почетной грамотой за особые успехи в изучении трудового обучения" и бронзовой медалью (воображаемой, конечно).

      В этом же 1997 году поступил в Донецкий государственный технический университет (теперь ДонНТУ - национальный) на факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТиА), выбрав специальность "Промышленная электроника" (теперь - "Электронные системы"), пойдя по стопам своего отца (он по профессии инженер-электронщик). В самом деле, имея в составе домашней библиотеки множество радиолюбительской литературы, нельзя было не увлечься электроникой. В университете также участвовал в олимпиадах по физике и высшей математике. А на четвертом курсе занял II место в олимпиаде по дисциплине "Ділова українська мова", вследствие чего был освобожден от сдачи государственного экзамена по этой дисциплине, получив "автоматом" высшую оценку (следует заметить, что ранее студентов не освобождали от сдачи гос. экзаменов). Затем получил предложение участвовать в Межвузовской региональной олимпиаде, где также получил "Поощрительную грамоту за выполнение творческого задания".

        Сдав второй государственный экзамен по спец. предметам, получил диплом бакалавра с отличием.

      Тема моей магистерской работы - "Разработка метода и структуры селективного измерительного средства периодического действия для определения электрофизиологических параметров человека". Другими словами, я разрабатываю электронное устройство измерения артериального давления. Я остановил свой выбор на этой теме, стремясь оказать помощь отечественной медицине, упростить труд медработников при использовании медицинской измерительной техники, повысить точность и достоверность результатов измерений.

      В перспективе, после защиты магистерской работы, я планирую обучаться на Немецком техническом факультете ДонНТУ. В программу обучения входит изучение немецкого языка в течение шести месяцев, а затем практика в Германии. В условиях контракта предусмотрено дальнейшее сотрудничество отдельных специалистов с фирмой "Siemens" в виде работы на одном из ее дочерних предприятий.
      В качестве альтернативы мне может быть предоставлено место на Славянской ТЭС в цехе тепловой автоматики и измерений.




Магистерская диссертация

Электронная библиотека

Ссылки

Фотоальбом

Вверх