Фотография Пекарь В. И.

Languages: English Ukrainian

Пекарь
Владимир
Иванович


Факультет: Компьютерные Информационные Технологии и Автоматика КИТиА

Кафедра: AT
Группа: АТ-97

E-mail:pekarv@ukrtop.com

Тема магистерской работы: Разработка алгоритмов восстановления сигналов контроля технологических параметров гидротранспортной установки.
Руководитель работы:Широков Ю.Д.


[ Магистерская работа| Некоторые ссылки| Библиотека| Результаты поиска]

Родился 1 января 1980 года в Великоберезнянском районе Закарпатской области. В 1981 году переехал в город Донецк, где сейчас и проживаю. После детского сада в возрасте 6-ти лет пошел в среднюю школу №147 Буденовского района. Где проучился все 11 лет под руководством классных руководителей Дудник Людмилы Васильевны и Надточей Валентины Григорьевны, за что им огромное спасибо.

После окончания школы встал вопрос о выборе будущей профессии и дальнейшем жизненном пути. После продолжительных раздумий решил поступать в Донецкий государственный технический Университет ,сейчас Донецкий национальный технический Университет.

В 1997 году сдал вступительные экзамены и поступил на Факультет Компьютерных Информационных Технология и Автоматики, специальность Автоматика и Телекоммуникации. На выбор повлияло то, что этот факультет является одним из сильнейших факультетов Университета и готовит специалистов в области автоматизированных систем управления, информационных и сетевых технологий. По роду получаемых знаний после окончания обучения студент становиться специалистом широкого профиля, и может работать в различных отраслях промышленности, так как наряду с базовыми дисциплинами в курс обучения входит углубленное изучения таких предметов, как алгоритмические языки программирования, специальные разделы математики, электроника, схемотехника, микропроцессорная техника и много других интересных предметов. Проучившись на этом факультете 4 года я ни разу не пожалел о выборе своей специальности.

В 2001 году сдал государственный экзамен и получил степень бакалавра. В данный момент учусь в магистратуре и пишу работу на тему "Восстановление информации в гидротранспортных системах шахт" под руководством старшего преподавателя Широкова Юрия Дмитриевича.

Выбор данной темы обусловлен актуальностью этой проблемы, так как на сегодняшний день предприятия различных отраслей имеют в своем распоряжении достаточно разветвленные гидротранспортные системы и широко их используют. Наряду с изучением особенностей гидротранспорта пришлось столкнуться с проблемой моделирования динамических процессов. Были освоены такие программные продукты как система MATLAB и его система динамического моделирования SIMULINK, разработка фирмы The MathWorks, Inc. (США, г. Нейтик, шт. Массачусетс). Но по прошествии времени выяснилось, что намного удобнее и эффективное моделирование можно проводить с помощью пакета SystemView компании Elanix. В будущем хотелось бы работать по специальности т.е. заниматься автоматизацией, но мне кажется, что в нынешней ситуации на Украинском рынке высоких технологий и автоматики, специалисты-автоматизаторы будут востребованы.


[ Магистерская работа| Некоторые ссылки| Библиотека| Результаты поиска]