Добро пожаловать на мою страницу :-)

Фотография

Ссылки

Сердюк
Виталий
Александрович

Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ)
факультет:Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТиА)
группа АСУ-97а

Тема магистерской работы:"Разработать автоматизированную систему оперативного управления энергетической нагрузкой в условиях Кураховской ТЭС"

E-mail: sv_@ukrtop.com

Творческая биография

    Я, Сердюк Виталий Александрович, родился 15 июля 1980 года в п.г.т. Великая Новосёлка Донецкой области. В 1985 году вместе с родителями переехал в город Новый Уренгой Тюменской области. В это время, в районе Крайнего Севера шло обустройство Уренгойского газоконденсатного месторождения. Город Новый Уренгой с небольшого посёлка превратился в крупный город строителей и газодобытчиков.
    В 1987 году в школе №1 города Новый Уренгой для меня прозвучал первый звонок, и с этого момента началась моя учёба в школе. В школе вместе со мной учились дети разных национальностей, так как здесь работали люди со всех республик. В этой школе я проучился до 1990 года. Вместе с родителями я ощутил суровый климат Крайнего Севера, красоту этого края. С этим периодом времени у меня связаны наиболее приятные воспоминания.
    В 1990 году наша семья возвратилась на родину, в Донецкую область. В этом же году я поступил в школу №5 города Курахово и проучился в ней до 11 класса. На протяжении всех школьных лет я учился на хорошие и отличные оценки.
    Школа №5 занимает ведущее место среди школ города и района. В этой школе хорошо организован учебный процесс, работают профессионалы своего дела. При школе создана учебная база для подготовки водителей категории "В". После окончания школы вместе с аттестатом о среднем образовании я получил удостоверения водителя. В разные периоды учёбы в школе увлекался: шахматами, футболом и плаваньем.
    После окончания школы, в 1997 году поступил в Донецкий Государственный Технический Университет (в данный момент ДонНТУ) на специальность АСУ факультета "Компьютерных информационных технологий и автоматики". С выбором Вуза мне помог определиться отец. В своё время он закончил ДПИ. Специальность свою я выбрал сам, так как у меня был интерес к компьютерным наукам. В то время на специальность АСУ факультета КИТиА был наибольший конкурс, но успешно сдав вступительные экзамены, я стал студентом данного Вуза. Во время обучения в Вузе общеобразовательные науки мне давались не легко, но с 3 курса все специальные предметы были сданы на хорошие и отличные оценки.
    На протяжении всей учёбы практику проходил на Кураховской ТЭС. На данном предприятии компьютеризация производственного процесса является определяющим фактором. Исходя из этого, была выбрана тема магистерской работы: "Разработать автоматизированную систему оперативного управления энергетической нагрузкой в условиях Кураховской ТЭС". Тема на данный момент является очень актуальной.
    Я надеюсь, что данная система управления будет внедрена на Кураховской ТЭС, а исследования, проведённые мной по данной теме, будут продолжены и усовершенствованы.
    В будущем наша специальность должна идти в ногу с новыми технологиями, постоянно усовершенствоваться и внедряться во все сферы производства.
    После окончания Вуза надеюсь работать по специальности и применить свои знания на производстве.



  Добро пожаловать на мою страницу :-)

Составил Сердюк Виталий
Последняя редакция 24 апреля 2002 г.