English ENG Ukrainian UKR
Моя фотография

Васяева Татьяна Александровна

Факультет: КИТиА

Группа: КСД-97

E-mail: vasyaeva@tr.dn.ua

Тема диссертации: "Проектирование СКС на базе нейронных сетей для диагностики и прогнозирования онкологических заболеваний кроветворных тканей"

Научный руководитель: д.т.н., профессор Скобцов Ю.А.


Родилась 3 мая в 1980 году в городе Макеевка, где и проживаю в данный момент.

Отец - Васяев Александр Васильевич, в 1977 году закончил Макеевский Инженерно Строительный институт (ныне ДонГАСА ). Сейчас работает директором коммунального предприятия Градостроительства, Архитектуры и проектирования города Макеевки.

Мать - Васяева Галина Васильевна, в 1980 году закончила Горловский Педагогический Институт Иностранных Языков. В настоящий время работает учителем английского языка. (пос. Ясиновка ОШ № 46)

С семи лет пошла в среднюю общеобразовательную школу №59. Закончив 8 класс успешно сдала экзамены и поступила в Макеевский городской лицей и продолжила дальнейшее образование в физико-математическом классе. В период учебы принимала участие в олимпиадах по математике, иностранному языку и физике. Занимала призовые места в районных олимпиадах: математика - первое место, физика - третье место. В этот период занималась парикмахерским делом, брала уроки кройки и шитья, посещала занятия секретаря-машиниста.

Когда встала проблема продолжения учебы, то относительно выбора места учебы у меня не было никаких сомнений. Мой выбор ДонГТУ. Другой вопрос специальность. После посещения дня открытых дверей и изучения специального выпуска газеты "Донецкий Политехник" я решила, что специальность КСД (Компьютерные системы медицинской и технической диагностики) подходит мне более всего. Кроме того, я всегда интересовалась медициной, и этот фактор значительно повлиял на мой выбор. В 1997 году я поступила по результатам рейтинговых испытаний. После третьего курса проходила практику в Институте Неотложной и Восстановительной Хирургии (ИНВХ) в отделении сосудистой хирургии, где совместно со своими сокурсниками разработала свой первый проект - база данных для учета пациентов с возможностью поиска, сортировки и хранения всей необходимой информации. В дальнейшем подобный проект был разработан для больницы им. Вишневского. Разрабатывала небольшие проекты для ХППАПБ при ГЛАВ УГА г. Макеевки: База данных для хранения и обработки корреспонденции; программа для решения геодезических задач.

В 2001 году сдала государственные экзамены и получила диплом бакалавра компьютерной инженерии. В этом же году поступила в магистратуру. Сейчас работаю над диссертацией на тему "Проектирование специализированной компьютерной системы на базе нейронных сетей для диагностики и прогнозирования онкологических заболеваний кроветворных тканей" под руководством проф. Скобцова Ю.А. Проект заказан онкологическим отделением Макеевской больницы №2, разрабатывается в помощь мед. персоналу для статистической обработки информации и анализа данных с целью подбора оптимальной схемы лечения и прогнозирования исхода.


Электронная библиотека

Диссертация

Cсылки