Ukrainian | English


Бобровников В.В.
Моя фотография
Бобровников
Владимир Владимирович

Магистр кафедры МОЗЧМ Донецкого Национального Технического Университета (ДонНТУ)

Е-mail:bobr_v@ukr.net
Телефон:(06232)6-94-88

ТЕМА РАБОТЫ: "Исследование процесса качественного резания тонкостенных труб и разработка режущего устройства с улучшенными конструктивными параметрами."


    28.05.1980 г. - ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
    В славном городе Макеевка явился на свет "великий" человек (Рост - 2 м 00 см !!!).
    Сначала меня определили под наблюдение славных воспитателей в ДСиЯ №4, и мне объяснили, что ложку намного удобнее держать в правой руке, а не в левой ноге.
    С 1.09.1986 г. по 25.05.1997 г. я, от звонка до звонка, оттрубил одиннадцать лет в Лицее №1 с ОШ №61 города Макеевки. В этот период решился научиться плавать, пошел в бассейн и получил 2-й взрослый. Именно там я понял, что плавание - это единственный вид спорта, после занятий которым не чувствуешь тех приятных ощущений, которые описываются в рекламе Мэнэнспидстиков, Олдспайсов и т.д.
    С 1.09.1997 г. - студент ДонНТУ, механического факультета по специальности "Механическое оборудование заводов черной металлургии".
    Многие думают, что на нашу специальность абитуриенты идут только потому, что небольшой конкурс. Я же выбрал её, ещё не зная количество мест и количества заявлений. С самого детства мне нравилось играть с конструкторами, причем я собирал, преимущественно модели собственных конструкций. В дальнейшем я решил связать жизнь с проектированием и конструированием машин - это и послужило основным поводом для выбора именно этой специальности.
    С 1.09.2001 г. - магистрант того же университета, того же факультета, по той же специальности.
"ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
1. 3 место в вузовской олимпиаде по "Сопротивлению материалов" (17.03.1999 г.).
2. 5 место в региональной олимпиаде по "Сопротивлению материалов" (10.04.1999 г.).
3. 3 место в вузовской олимпиаде по "Гидравлике" (14.12.1999 г.).
4. Лауреат конкурса "Мистер факультета" (20.04.2000 г.).
5. 4 место в региональной олимпиаде по "Машиноведению и деталям машин" (26.04.2000г.).
6. 5 место во Всеукраинской студенческой олимпиаде 1999/2000 учебного года по электротехнике (10-13.07.2000 г.).
7. Обладатель "красного" диплома бакалавра (20.07.2001 г.).
ТЕМА РАБОТЫ
    "Исследование процесса качественного резания тонкостенных труб и разработка режущего устройства с улучшенными конструктивными параметрами." Руководитель - доц. Еронько С.П.
   Основным поводом для выбора данной темы послужило то, что в современных условиях, когда устранен острый деффицит металлопродукции, одной из экономических проблем металлургических предприятий является успешная реализация выпускаемого проката. Данную проблему можно решить путем снижения себестоимости продукции и одновременно улучшением её товарного вида. Применительно к условиям трубного производства, товарный вид готовых труб определяет состояние их торцевых поверхностей после порезки их на мерные длины. В данной работе приведены критерии качества торцевых поверхностей и анализ существующих конструкций устройств обеспечивающих качественный рез.
Надеюсь, что так работать не придеться     В будущем я вижу себя занимающимся делом от которого, я буду получать как моральное, так и материальное удовлетворение. Хотелось бы, чтобы работа была связана с моей специальностью. Намного интереснее использовать свои знания с интересом для себя.


2002 г.