ENGLISH                   UKRAINIAN


Носко
Дмитрий
Иванович


Донецкий национальный технический университет

Механический факультет,  специальность - "Технология машиностроения",  группаТМ-97а.


Тема магистерской работы:"Технологическое обеспечение повышения качества точных малогабаритных деталей типа "ролик" и разработка технологии их изготовления"

Руководитель: Коваленко В. И.


E-MAIL:nosko@ukrtop.com

  • Автореферат магистерской работы

  • Электронная библиотека

  • Перечень ссылок

    Я родился 10 февраля 1980 года в городе Донецке. В 1987 году начал обучение в общеобразовательной школе № 92 (теперь она называется кировской гимназией). Сейчас понимаю, что мне повезло с учителями, скучать они не давали. В разных классах приходилось неоднократно участвовать в олимпиадах по математике, физике, химии, информатике, русскому и украинскому языкам и проч. Хотя предпочтения какому-либо предмету я не отдавал. Возможно, из-за слишком большого разнообразия предметов так и не смог достичь чего-либо существенного. (Единственное, что запомнилось - первое место на районной олимпиаде по физике в седьмом классе).

    После девятого класса решил продолжить обучение в физико-математическом классе. Окончил школу в 1997 году с серебряной медалью.

    В том же 1997 году поступил в ДонНТУ на механический факультет по специальности “Технология машиностроения “. Выбор специальности не случаен, так как я с детства люблю технику. Особенная тяга - к автомобилям и всему, что с ними связано. Не считаю себя знатоком автодела, однако не только в теории, но и на практике знаю устройство автомобиля (считаю это увлечение своим хобби и много свободного времени посвящаю ему).

    В университете стремился учиться хорошо, чтобы получить знания в выбранной области. Несколько раз участвовал в студенческих конференциях. Подготовил несколько статей для публикации в студенческом журнале (собираюсь в скором времени сдать их в публикацию). Непросто прошло для меня распределение по научным руководителям. После третьего курса руководителем моей работы стал Виктор Васильевич Польченко. Я занялся изучением специальных методов обработки нежестких валов. Однако, после четвертого курса, решив продолжить обучение в магистратуре, я узнал о том, что каждый сотрудник кафедры может руководить работой ограниченного числа магистров. Мне пришлось перейти к другому руководителю. Моим новым научным руководителем стал Валерий Ильич Коваленко. Он и выбрал интересную тему для моей магистерской работы. Я считаю, что мне очень повезло с руководителями. Каждый из них, являясь знатоком своего дела, старался передать мне как можно больше своих знаний и опыта.

    Кафедра ТМ сотрудничает с большим количеством украинских и зарубежных вузов, а также с предприятиями Украины, обмениваясь опытом и готовя специалистов, которые могут, работая на предприятиях, принести пользу нашей стране. Один из партнеров кафедры - завод Эталон предоставил мне возможность практически изучить и, возможно, усовершенствовать технологический процесс обработки втулок. Считаю, что очень важно стремиться улучшать действующие технологии, а так как предела совершенству нет, то тема и далее будет развиваться.

    Для меня же ближайшей перспективой является работа по специальности. Надеюсь, что смогу принести пользу обществу, и уже сейчас прохожу испытательный срок на одном из предприятий Донецка.


    http://nosko@ukrtop.com

  • Автореферат магистерской работы

  • Электронная библиотека

  • Перечень ссылок


    Вверх