Ukr | Eng


Омельченко Сергей Юрьевич


Механический факультет гр. КСС-97

Домашний адрес:84607 Донецкая область г.Горловка ул. Дивногорская д.8 кв.62

Кафедра "Управление качеством"

E-mail: omelkhenko@ukrtop.com

Тема магистерской работы:"Внедрение концепции TQM в условиях промышленности Украины".

Научный руководитель: доцент, заведующий кафедрой "Качество. Стандартизация Сертификация" механического факультета ДонНТУ Момот Александр Иванович.


Родился 6 декабря 1980 года в городе Горловка Донецкой области. В 1987 г. поступил в школу, где и проучился до девятого класса. Отличником я не был, однако учился без троек. В восьмом классе увлёкся радиоэлектроникой, но в дальнейшем это переросло в увлечение техникой и механикой.
После окончания школы в 1995 г. выбор пал на Горловский машиностроительный колледж в котором я с удовольствием учился по специальности "Техническое обслуживание и эксплуатация станков с ЧПУ и РТК" и закончил в 1999 г. За 4 года обучения проходил практику на малом предприятии "РМНУ-1", где и получил специальность слесаря-сборщика 3-го разряда. Это существенно увеличило мои знания в области механики. Закончил колледж с отличием и поступил в этом же году на третий курс ДонНТУ без вступительных экзаменов
.Примерно с 1998 г. я увлёкся автомобилями, а именно-двигателями и трансмиссией автомашин специального назначения (спортивных и внедорожных). Выбором специфики обучения был доволен так как она значительно расширила мои познания в сфере механики. С 2000 г. по 2001 г. я обучался на кафедре военной подготовки ДонНТУ по специальности "Эксплуатация, ремонт, хранение и перевозка боеприпасов, крылатых ракет, осветительных и сигнальных средств" Однако ещё с третьего курса обучения в университете я сознательно и напористо готовил себя для обучения на совершенно новой и интересной специальности "Качество. Стандартизация. Сертификация".
Закончив бакалаврат с отличием, я перевёлся на эту специальность. Эта специальность существует только третий год и является одной из перснективных на сегодняшний день в Украине. Мотивы поступленияна эту специальность обуславливаю тем, что в настоящее время Украина, как молодое государство, постепенно выходит на мировой рынок и она, в свою очередь, должна предоставлять качественную продукцию своим компаньонам. Это является очень важным штрихом в производственных отношениях промышленных предприятий нашего государства. Именно поэтому я избрал этот профиль обучения. С 1 сентября я являюсь студентом этой специальности. Уже 12 октября 2001 г. я принял участие в конференции посвящённой международному дню стандартизации проведённой в Донецком центре стандартизации, метрологии, сертификации. А 31 октября 2001 г. учавствовал в конференции, проведённой между студентами нашей специальности, с докладом на тему:"Внедрение концепции TQM в условиях промышленности Украины". С 5 февраля 2002 г. обучаюсь в магистратуре.
Тема магистрской работы:"Внедрение концепции TQM в условиях промышленности Украины". Тему диссертации считаю весьма актуальной и важной, особенно в условиях перестройки экономических отношений промышленных предприятий Украины.
После окончания обучения я надеюсь найти высокооплачиваемую и достойную работу, где я мог бы работать с полной отдачей и преподнести себя в наиболее полном объёме.
А в будущем я бы хотел связать свою судьбу с автомобилестроением, применив там свои знания в области инженерной механики и всеобщего управления качеством.


Дата обновления 12.03.2002