ENGLISH  UKRAINIAN

 

Шутеев Сергей Владимирович
Факультет механический,
кафедра "Управление качеством".
группа КСС-97

E-mail:shuteev@ukrtop.com



 

  • Автореферат магистерской работы
  • Электронная библиотека
  • Аннотированные ссылки

    Тема магистерской работы:

    "Анализ и оценка использования стандартов серии ИСО 9000 при разработке систем управления качеством на предприятиях Донецкого региона."



    Руководитель: Годына Н.Ф.


    ком. 440, д 36, пр-т. Ватутина,
    г. Донецк, Украина, 86156

    Родился 14 апреля 1980 года в городе Горловка Донецкой области. В 1887 году поступил в среднюю школу № 30 г. Горловки. В этой школе я проучился до девятого класса. В школе я учился без троек, наиболее меня привлекали технические дисциплины. Школу я закончил с красным дипломом. После школы в 1995 г. я поступил в Горловский машиностроительный колледж на специальность "Эксплуатация и техническое обслуживание станков с ЧПУ и РТК."В колледже кроме учебной программы техникума мы изучали дисциплины первого и второго курсов технического университета.
    После третьего курса прошел производственную практику на Горловском машиностроительном заводе им. С. М. Кирова и получил специальность слесаря-ремонтника 3-го разряда.В 1999 году я закончил колледж с красным дипломом и в том-же году поступил в ДонНТУ на специальность "Металлорежущие станки и системы".Выбором специальности был доволен так-как получал новые знания о станках и станочных системах и углублял знания полученные в колледже.Во время обучения занимался НИРСом на кафедре "Металлорежущие станки".В 2001 году закончил бакалаврат по специальности "МС и С" с отличием.
    Узнав, что в нашем университете появилась новая специальность "Качество.Стандартизация.Сертификация." я решил перевестись на эту специальность.И вот с с 1 сентября 2001 года я являюсь студентом этой специальности.
    12 октября 2001 года принимал участие в конференции посвященной международному дню стандартизации , проводимой в Донецком областном центре стандартизации , сертификации и метрологии.31 октября 2001 года участвовал в конференции , проводимой между студентами специальности "КСС" и выступил с докладом на тему "Модель конкурентоспособного предприятия 21 века".C 5 февраля 2002 года занимаюсь в магистратуре ДонНТУ.Тема магистерской работы "Анализ и оценка использования стандартов серии ИСО 9000 при разработке систем управления качеством на предприятиях Донецкого региона".Тему магистерской работы считаю важной и актуальной для Украины, так как выход из кризиса и завоевание новых рынков сбыта возможен при выпуске качественой продукции, а сертифицированная на соответствие стандартам ИСО 9000 система качества гарантия того, что продукция качественная и это признается за рубежом. Данной темой на кафедре занимаются доцент Годына Н.Ф. и ассистент Кивалин Ю.А.Руководитель магистерской дисертации доцент кафедры "Управление качеством" Годына Н.Ф.
    Я надеюсь, что полученные мной знания в университете помогут найти достойную работу и что я смогу самореализовать себя как грамотного специалиста в выбранной сфере деятельности.