DEU   UKR  ENG

    ШВЫРЁВ
     ДМИТРИЙ 
 АЛЕКСАНДРОВИЧ


Механический факультет
гр. ТМ97-а



Руководитель: Ищенко А. Л

   Тема магистерской работы: "Разработка технологии изготовления шлифовальных кругов с ориентироваными зёрнами и способов обработки изделий"

e-mail: svyrev_d@ukrtop.com

Мой адрес: 86112, г.Макеевка, ул.Спортивная, 9-6

   Родился 8 февраля 1980 года в городе Макеевка Донецкой области.
   В 1986 году начал своё обучение в ОШ №9, которую окончил в 1995 году и поступил в Макеевский лицей №1 с ОШ №61 в физико-математический класс. В 1997 году поступил по результатам рейтинговых испытаний в Донецкий национальный технический университет.
   За период учёбы в ОШ №9 был награждён похвальными грамотами за отличную успеваемость с 1 по 7 класс. За время обучения в лицее занимал по рейтингу одно из первых мест, а в 11-ом классе занял второе место в районной олимпиаде по физике. За период обучения в университете также был отмечен грамотой. Своим личным достижением считаю получение в течение 7-ми семестров подряд повышенной стипендии и получение всех экзаменов "автоматом" там, где это было возможно, т.е. зависело от преподавателей.
   Основным мотивом поступления в университет было желание доказать всем, что я на что-то в этой жизни способен, и увеличить перспективу создания для себя достойной жизни в будущем. Основным мотивом выбора специальности считаю тягу с детства к технике и всему, что с ней связано.
   Если дать краткую информацию о моей научной теме, то можно сказать, что тема очень нова и была затронута раннее недостаточно полно, поэтому в ней осталось очень много "белых пятен".Тема магистерской работы: "Разработка технологии изготовления шлифовальных кругов с ориентироваными зёрнами и способов обработки изделий". Над темой на данном этапе работают ряд преподавателей кафедры "Технология машиностроения", аспирантов и магистров, в том числе мой научный руководитель Ищенко А. Л.
   Выбор темы магистерской работы был обусловлен уже начатыми разработками моих предшественников в этой области. Поэтому моей целью была систематизация найденных раннее приёмов и решений, а также проведение завершающей стадии в создании шлифовального круга с ориентированными зёрнами и получение на него патента.
   Будущее темы считаю очень перспективным, т.к. в ней затронуты вопросы оптимизации - достижение требуемого качества при высокой производительности и минимальной себестоимости, т.е. то, к чему всегда стремилось человечество в производственной сфере жизнедеятельности. Будущее специальности также считаю очень перспективным, т.к. вся промышленность, по моему мнению, начинается непосредственно с машиностроения. Машины присутствуют во всех сферах жизни, и становление промышленности в Украине должно начаться именно с этой отрасли.
   Говоря о личных перспективах, хочу сказать, что основной целью моего обучения является получение навыков для дальнейшего их применения на производстве. Я хочу быть настоящим профессионалом своего дела и никогда не останавливаться на достигнутом. Причём все свои знания и умения хочу вложить только для развития своего государства, хочу внести свою частицу в его подъём до уровня высокоразвитых стран. И, если я буду нужен своему государству, то это у меня обязательно получится.


Вверх