Бугаёв Александр Николаевич

русский українська english


Бугаёв Александр Николаевич

Электротехнический факультет

Группа ЭС-98

Специальность: "Электрические станции"

Тема диссертации:" Оценка качества состояния изоляции собственных нужд присоединения кабель-двигатель в отключенном состоянии"

Научный руководитель: Н.В. Гребченко, кандидат технических наук, доцент


Биография

 

    Я, Бугаёв Александр Николаевич, родился 23 октября 1981 года в г. Донецке. Отец, Бугаёв Николай Николаевич, 1957 года рождения, шахтер по специальности, сейчас пенсионер. Мать, Бугаёва Любовь Викторовна, 1960 года рождения, техник по ремонту особо сложного оборудования АТС "Исток" ООО Технологическая связь "Фарлеп-Дон".

    В 1988 году поступил в общеобразовательную школу №135 города Донецка, которую закончил в 1998 году. Самыми любимыми уроками в школе были химия, биология, математика и, конечно же, физкультура. В школе, как и у всех были свои любимые учителя, такие как: Молоткова Тамара Ивановна - учитель математики; Силкина Валентина Петровна - классный руководитель по физике в 11-В классе; Жмака Любовь Васильевна - учитель химии и биологии. В свободное время посещал факультатив по химии и спортивный зал. Обучаясь в школе, увлекался коллекционированием марок, футболом и баскетболом. Также участвовал на школьных соревнованиях по физкультуре между школами в забеге на 2000 метров. Вошел в четверку победителей.

    После окончания одиннадцати классов стал вопрос о дальнейшем продолжении образования. В том же году вступил на первый курс электротехнического факультета Донецкого государственного технического университета (ДонГТУ). Увлечение точными науками оказало влияние на выбор Вуза. Когда Вуз был определен, возник вопрос с выбором факультета и специализации. В начале я поступал на специальность Электропривод и автоматизация промышленных установок (ЭАПУ) по собеседованию, но к счастью не поступил. Мне предложили тогда поступить на Электротехнический факультет (ЭТФ) на специальность "Электрические станции". И тогда после упорной подготовки на подготовительных курсах по математике по вступительным экзаменам был зачислен на первый курс на специальность "Электрические станции".

    Сейчас учусь на V курсе в Донецком национальном техническом университете в магистратуре по специальности "Электрические станции". На начальных курсах учебы в институте записался и начал ходить на физкультуру с элементами акробатики, но в спорт так и не пошел. На третьем курсе со своими однокурсниками участвовал в Спартакиаде ДонГТУ в спортивной акробатике по программе I -"Б" разряда в соревнованиях между факультетами по физкультуре в бригадных выступлениях "Пирамида". Наш факультет ЭТФ занял призовое третье место с 18,2 баллами.

    Большой интерес учеба приобрела после первой практики, когда я увидел и понял всю сущность проблем возникающих в ходе эксплуатации и выработки электроэнергии на электрической станции. После окончания IV курса очень хотел поступить в магистратуру и продолжить углубленное изучение точных наук по своей специальности. В этом помог мне научный руководитель моей магистерской работы к.т.н. доц. Гребченко Николай Васильевич. Известно, что в процессе эксплуатации высоковольтного электрооборудования на производстве изоляция со временем может потерять свои качества, т.е. ухудшится, а это может привести к отключению или даже к выходу из строя оборудования, поэтому необходим постоянный контроль и диагностика электрооборудования. В связи с этой проблемой я и решил выбрать себе тему магистерской работы, которая звучит так: "Оценка качества состояния изоляции собственных нужд присоединения кабель-двигатель в отключенном состоянии".

После окончания университета мне хотелось заниматься исследовательской работой в области диагностики электрической изоляции электрооборудования или заниматься наладкой высоковольтного оборудования на подстанциях.


<< Назад  Далее >>


Магистры

ДонНТУ