UA ENG Федюк.О.А

Федюк Оксана Александровна

Электротехнический факультет

Кафедра "Электроснабжение промышленных

предприятий и городов"

ЭПГ-98а

e-mail: magister@ukrtop.com

Тема магистерской работы:

"Специальные вопросы расчета асинхронных двигателей"

Руководитель: д.т.н.; проф. Бурковский Анатолий Николаевич

Ссылки

Электронная библиотека



     Я, Федюк Оксана Александровна, родилась 4 июня 1981 года в городе Макеевка Донецкой области. В 1986 году вместе с родителями переехала в город Донецк. Мой отец - Федюк Александр Сергеевич, 1958 года рождения, закончил индустриальный техникум по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобилей". В данное время работает в Ясиноватском управлении газового хозяйства. Моя мама - Федюк Алевтина Александровна, 1960 года рождения, работает в ООО "Оникс" пекарем-кондитером.

     В 1987 году пошла в школу №135 города Донецка. Самые лучшие годы моей школьной жизни прошли в стенах этого заведения. Я с радостью и любовью вспоминаю своих учителей, а особенно свою первую учительницу Хомич Людмилу Савельевну.Ведь именно она научила меня не бояться жизни и трудностей, различать добро и зло, ставить перед собой цели и добиваться их. Это учитель с большой буквы! Людмила Савельевна не только выполняла свой профессиональный долг, но и пыталась прививать моральные ценности, отдавая частичку жизненной мудрости своим ученикам, чем вызвала глубокое уважение и благодарность на всю жизнь. С особенной теплотой вспоминаю уроки математики, любимый предмет и любимую учительницу математики Молоткову Тамару Ивановну, которая зародила во мне любовь к точным наукам.

     Во время обучения в школе с 1990 года по 1992 год пела в школьном хоре, а с 1993 года по 1995 год посещала секцию народного танца "Солнышко". Принимала участие во многих школьных выступлениях и мероприятиях. Начиная с 1995 года вела все праздники, посвященные первому и последнему звонку. Была награждена пятью похвальными грамотами за принятие участия в культурно-развлекательной жизни школы. Учавствовала во всех школьных олимпиадах, занимая призовые места. В 10-ом классе заняла 2-ое место на городской олимпиаде по математике. В 1998 году закончила школу с отличием.

     Меня вседа привлекали точные науки (математика, физика, информатика). Поэтому, когда пришло время выбирать куда поступать, я для себя решила - только технический вуз. И в 1998 году, благодаря успешной сдаче вступительных экзаменов, поступила в Донецкий государственный технический университет на электротехнический факультет. Свою специальность "Электроснабжение промышленных предприятий и городов" я выбрала из-за ее универсальности. Выпускники этой кафедры работают на предприятиях любой области промышленности, в городских электрических сетях, сельском хозяйстве, проектных и научно-исследовательских институтах, решая вопросы проектирования, эксплуатации и управления системами электроснабжения и электропотребления различных объектов. Проучась некоторое время, я поняла, что сделала правильный выбор и с того момента решила посвятить себя вопросам энергетики.

     В 2002 году получила диплом баккалавра-электротехника с отличием по специальности "Электротехнические системы электропотребления".

     В настоящее время занимаюсь научно-исследовательской работой в области электротехники с целью получения диплома магистра-электротехника по теме "Специальные вопросы расчета асинхронных двигателей" под руководством доктора технических наук, профессора Бурковского Анатолия Николаевича. Мой интерес к этой теме вызван неточностью существующих методов расчета нагрузочных параметров асинхронных двигателей в различных режимах работы, что приводит к уменьшению срока службы за счет дополнительного нагрева. Поскольку двигатели применяются во всех отраслях промышленности, то вопросы, связанные с уменьшением их выхода из строя, в условиях современного состояния энергетики, являются актуальными. На кафедре "Электротехнические системы электропотребления" этими вопросами занимается профессор Бурковский А.Н. Этот человек всю жизнь посвятил исследованиям и разработке четких и точных методов расчета нагрузочных параметров асинхронных машин. Полагаясь на его научный опыт, я надеюсь найти ответы на поставленные мною задачи.

     Свою будущую деятельность представляю связанной с производством. После окончания университета собираюсь работать на Донецком металлургическом заводе в отделе главного энергетика. В данный момент я поставила перед собой цель: углубленно изучить вопросы, связаные с расчетом параметров двигателей, чтобы уметь правильно их рассчитать и применить полученные знания на практике. Также стремлюсь к усовершенствованию владения компьютером и знания английского языка. К своим намеченным целям я буду двигаться по-тихоньку, но уверенно, а если что-то не будет получаться, не собираюсь отчаиваться.

     Желаю всем удачи!




Магистры           ДонНТУ           Поисковая система ДонНТУ