Автобиография Лебедева М.А. Selection of the language:         UKR         ENG


Lebedev M.A.

Лебедев
Михаил Александрович

группа ЭСиС-98
магистр
кафедра "Электрические сети и системы"

Электротехнический факультет

Донецкий национальный
технический университет (ДонНТУ)

Email: mike_lebedev1981@mail.ru


Тема магистерской работы:
"Математическое моделирование процессов в магнитопроводе сердечника измерительного трансформатора напряжения при импульсном диагностическом воздействии"

Научный руководитель:
д.т.н. проф. Рогозин Георгий Григорьевич



Автореферат магистерской работы
Электронная библиотека
Перечень аннотированых ссылок
Результаты поиска в Internet


        Я, Лебедев Михаил Александрович, родился 4 ноября 1981 года в городе Владивостоке. Отец - Лебедев Александр Рудольфович, 1954 года рождения, в настоящее время проживает во Владивостоке, работает в Дальневосточном морском пароходстве (штурман). Мать, Лебедева Ирина Анатольевна, 1960 года рождения, - преподаватель кафедры "Высшая математика" Донецкого национального технического университета.
        Детство прошло на Дальнем Востоке, причем до поступления в школу я достаточно много времени провел в Хабаровском крае, в военном городке, где в гарнизоне проходил службу мой дед - офицер морской авиации.

        В 1988 году я был принят в первый класс специализированной средней школы №3 (с эстетическим уклоном) города Владивостока. Во время обучения в младших классах занимался в театральной студии, увлекался плаванием, регулярно посещал бассейн. В 1992 году переехал жить в Донецк, где продолжил учебу в средней школе №8. В 1995 году поступил в Донецкий технический коллеж. Пока учился в школе, много времени уделял занятиям в секции судомоделирования на Станции Юных техников, где создал несколько моделей. С этими моделями неоднократно выступал на соревнованиях. Параллельно занимался в компьютерной секции. За время учебы в коллеже успешно окончил школу "Юный кибернетик" при ДГТУ и компьютерные курсы в ДГКИ по специальности "Оператор ЭВМ".

        В 1998 году поступил в Донецкий государственный технический университет на специальность "Электрические системы и сети" (ЭСиС) энергетического факультета. Следует отметить, что проблема выбора ВУЗа, как таковая, не возникала. Я с детства увлекался техникой, что, в определенной мере, повлияло на мои школьные увлечения. Что касается специальности и факультета, то здесь колебаний и сомнений было достаточно, однако, считаю, что выбор сделан мною верно. Энергетика всегда актуальна, специалисты данного профиля, как правило, востребованы. Помимо всего, мне нравится моя специальность, что немаловажно.
        Учился я нормально. На 3 курсе выступал на Всеукраинской студенческой конференции "Актуальные задачи прикладной математики" (г. Севастополь), был награжден дипломом 2 степени. В 2002 году по окончании 4 курса получил диплом бакалавра.

        Темой своей магистерской работы я выбрал "Математическое моделирование процессов в магнитопроводе сердечника измерительного трансформатора напряжения при импульсном диагностическом воздействии", так как меня заинтересовал вопрос диагностики оборудования.

        По завершении магистратуры я планирую работать по специальности.


Индивидуальное задание



Автореферат магистерской работы
Электронная библиотека
Перечень аннотированых ссылок
Результаты поиска в Internet



ДонНТУ |  Магистры |  Поисковик ДонНТУ