Українською        English

Lebedeva O.V.        

Лебедева Ольга Викторовна

Факультет - ЭТФ.

    Группа ЭАПУ 98а.

Тема магистерской работы - "Исследование электромеханических систем с наблюдателями состояния".

    Научный руководитель - доктор технических наук, заведующий кафедрой ЭАПУ Коцегуб Павел Харитонович.



E-mail:lolga@ukrtop.com




    Родилась 7 апреля 1979 году в городе Донецке. Моя семья состоит из шести человек, мама - Лебедева Валентина Львовна, папа - Лебедев Виктор Иванович, два брата - Александр и Андрей, сестра - Ира и я. В 1994 году закончила 9 классов общеобразовательной школы №88. Из всех предметов, что читались в школе, мне запомнились украинский язык и литература, математика. Эти предметы преподавали мои любимые учителя Кудинова Любовь Ивановна и Ульянова Тамара Александровна. В 1994 году поступила в Донецкий политехнический техникум (ДПТ) на специальность "Монтаж и эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и гражданских зданий" (МЭПЗ). В начале 1998 года получила диплом с отличием младшего специалиста. И перед поступлением в Донецкий государственный технический университет работала по специальности на предприятии Кировские Электрические Сети в высоковольтной электролаборатории по испытанию оборудования, получила практические навыки по полученной специальности. Опыт работы на производстве доказал необходимость продолжить образование по выбранному профилю.


    В августе 1998 года поступила на специальность "Электромеханические системы автоматизации и электропривод" (ЭАПУ) в Донецкий государственный университет. В 2000 году принимала участие в олимпиадах по физике, по черчению, по ТОЭ (теоретические основы электротехники).
     С наступлением студенчества началась новая жизнь... Мне, наверное, сильно повезло, что в группе удалось познакомиться с очень интересными людьми и теперь надеюсь друзьями.
     Наиболее серьезно понимать, что представляет моя профессия, я начала с 3-его курса. Интерес возник большей частью потому, что появились спецпредметы.
     В 2002 году получила квалификацию бакалавра-электромеханика (диплом с отличием).


    В процессе учебы, в большей степени, из преподавателей, мне пришлось общаться с заведующим кафедрой, поэтому я выбрала его в качестве руководителя.
    Курс лекций, по моей специальности, был поставлен так, что студенты, изучая его, занимались анализом, синтезом, исследованием, построением электромеханических систем, поэтому выбор темы, для меня, был заранее предрешен.
    С 2002-2003 гг. - обучение в магистратуре под руководством доктора технических наук, заведующего кафедры ЭАПУ Коцегуба П.Х. Тема магистерской работы - "Исследование электромеханических систем с наблюдателями состояния".


    К своим увлечениям я отношу поэзию А.С.Пушкина, В.С. Высоцкого, А.А. Пахмутовой. Также увлекаюсь творчеством В.М. Шукшина, М.А. Булгакова. Больше всего люблю читать художественную литературу любого направления и слушать современную и классическую музыку.


    В перспективе, хочу на отлично закончить магистратуру, устроиться на работу на предприятии, ведь сегодня я стою перед выбором нескольких вакансий. После этого хочу поступить в аспирантуру, заочно, и начать научную деятельность.



Список вопросов по предмету:
Теория автоматического управления



       Магистры        ДонНТУ        Поиск в ДонНТУ        Отчет о результатах поиска       

Ссылки        Магистерская работа        Электронная библиотека