Selection of the language:         UKR         ENG


Mishlakov D.A.

Мишлаков
Дмитрий Александрович

группа ЭСиС-98
магистр
кафедра "Электрические сети и системы"

Электротехнический факультет

Донецкий национальный
технический университет (ДонНТУ)

Email: mmmdimon@ukrtop.com

Тема магистерской работы:
"Автоматизация анализа аварийных
ситуаций в электрических системах"

Научный руководитель:
к.т.н., доц. Заболотный Иван Петрович



Автореферат магистерской работы        Электронная библиотека
Перечень аннотированых ссылок        Результаты поиска в Internet
Индивидуальное задание (блок вопросов)


        Я, Мишлаков Дмитрий Александрович, родился 20 августа 1981 года в г. Донецке. Отец - Мишлаков Александр Александрович, 1949 года рождения, заведующий лабораториями кафедры "Электрические станции" электротехнического факультета ДонНТУ. Мать - Мишлакова Татьяна Ивановна, 1958 года рождения, частный предприниматель.
        С 1988 г. по 1994 г. учился в общеобразовательной школе № 45 г. Донецка. Затем поступил в Донецкий технический лицей, который окончил в 1998 г. с золотой медалью. За время обучения принимал активное участие в районных, городских и областных олимпиадах по математике, химии, информатике и биологии. С детства увлекаюсь различными видами спорта: в школьные годы занимался спортивной гимнастикой (неоднократно участвовал в соревнованиях, награждался похвальными грамотами за призовые места); учась в лицее заинтересовался боевыми искусствами, в частности рукопашным боем.

        В 1998 году поступил в Донецкий государственный технический университет на специальность "Электропривод и автоматизация промышленных установок" (ЭАПУ) энергетического факультета.
        После первого курса несколько изменил свои планы на будущее и перешел на специальность "Электрические системы и сети" (ЭСиС) того же факультета. Выбор данного вуза не был случайным. За время обучения в школе и лицее я понял, что обладаю техническим складом ума (точные науки нравятся больше, чем гуманитарные). Что касается факультета и специальности, то здесь было несколько причин: во-первых, я считаю, что энергетика всегда будет актуальной и "не выйдет из моды", как, к примеру, угольная промышленность; во-вторых, в Украине не так уж много вузов, в которых готовят энергетиков, так что переполнение квалифицированными специалистами ей не грозит; в-третьих, мои родители заканчивали этот факультет и настоятельно советовали сделать тоже самое и мне.
        Учеба давалась относительно легко, после окончания 4-го курса получил диплом бакалавра с отличием. Награждался похвальными грамотами. Прошел обучение на военной кафедре.
        Мотивами выбора данной специализации, темы магистерской работы и научного руководителя послужило то, что я считаю экспертные системы в энергетике - перспективным направлением данной отрасли.
        На данный момент я еще не решил, чем лучше заняться в будущем, связать свою жизнь с наукой или производством. Возможно, следующей ступенью моего обучения будет аспирантура.



Автореферат магистерской работы        Электронная библиотека
Перечень аннотированых ссылок        Результаты поиска в Internet



ДонНТУ |  Магистры |  Поисковик ДонНТУ