Токарь Е.А.

Автобиография

Диссертация

Библиотека

Ссылки

Поиск

Список вопросов


e-mail:

nina@tolpa.net

Электротехнический факультет

Специальность: "Электрические системы и сети"

Тема диссертации:
"Усовершенствование экстремального регулятора дугогасящего реактора для электрических сетей с компенсированной нейтралью".

Руководитель: Кобазев В.П.



      Я родилась в городе Горловка 9 декабря 1981 года. Мои родители дали мне имя в честь дня Екатерины, который отмечается 7 декабря. Папа, Бондаренко Александр Петрович, получил высшее торговое образование и сейчас работает в этой отрасли, а мама, Нина Дмитриевна - учитель математики в старших классах. Они поддерживали меня на протяжении всего моего пути, и я им за это очень благодарна.

      Мое образование началось еще до школы. В 1984 году я пошла в садик. Я была любознательным и сообразительным ребенком. С 5 лет я занималась балетом. Мое увлечение продолжалось на протяжении младших классов.

      В 1988 г. я поступила в школу г.Горловки №73. Наша школа считается одной из школ, где дают хорошие знания в области физики и математики. Преподаватели были очень дружные и творческие люди. Из них лучше всего запомнился учитель физики, Трусов Николай Александрович. Хотя у нас была сильная загрузка по этому предмету, его уроки всегда были очень интересными.

      В 11м классе я продолжила обучение в школе №55. На тот момент я решила поступать в Горловский институт иностранных языков, а эта школа была с английским уклоном. Но судьба распорядилась иначе. Благодаря моей маме у меня была хорошая подготовка по математике и я решила попробовать свои силы, участвуя в рейтинговых испытаниях. Так вышло, что я набрала нужное количество баллов и решила продолжить учебу в Донецке.

      В1998 г. я поступила в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность "Электрические системы и сети".

      Учиться было очень интересно. В группе сложились дружные отношения. Наиболее серьезно понимать, что представляет моя профессия я начала с 3-его курса. Интерес возник большей частью потому, что появились спецпредметы. На протяжении всей учебы я изучала технический английский. Получила диплом бакалавра с отличием. Мои достижения не очень велики, но все же они есть. В 2002 году выступала на научно-технической конференции студентов ДонНТУ с докладом по теме "Анализ переходных процессов при поисковой модуляции напряжения смещения нейтрали компенсированной сети". Эта статья была опубликована в сборнике студенческих работ. Также получила поощрительный диплом за работу "Оценка динамических особенностей электрических систем напряжением 6, 10 кВ". Также я совмещаю свою учебу на основной специальности с получением второго высшего образования по специальности "Экономика предприятия".

      Тема моей магистерской работы - "Усовершенствование экстремального регулятора дугогасящего реактора для электрических сетей с компенсированной нейтралью". Компенсация емкостного тока замыкания на землю связана с повышением надежности работы сети при дуговых замыканиях на землю. В современных условиях при недостаточном финансировании энергетики этот вопрос имеет актуальное значение. Наиболее полно преимущество компенсированных электрических сетей при резонансной настройке дугогасящего реактора. Непрерывное поддержание реактора в резонансном положении обеспечивает автоматический экстремальный регулятор. Этот регулятор применяется в кабельно-воздушных электрических сетях с высоким уровнем несимметрии.

      В электрических сетях напряжением 6, 35 кВ установлено достаточно большое количество дугогасящих реакторов, поэтому эта проблема является актуальной. Развиваться она будет в направлении увеличения надежности регулятора за счет введения автоматического контроля исправности отдельных его элементов. В перспективе планируется использование микропроцессорных средств для регулирования дугогасящим реактором и оценки состояния сети, при котором возможна эффективная работа регулятора.

      Мой руководитель - Кобазев Владимир Павлович. С первого курса каждый семестр он преподавал нам различные дисциплины, связанные с вычислительной техникой и автоматическим управлением. В настоящее время он занимается проблемой по усовершенствованию экстремального регулятора. Раньше этой проблемой на кафедре занимались доц. Степанчук Д.Н. и доц. Солдатов В.Ф.

      О своей учебе я уже все написала. Хочу еще сказать, что посещаю христианскую церковь "Новое поколение". С каждым днем я понимаю, что чем меньше в стране христианской морали, тем больше она открыта для коррупции, беззакония, проклятия и нищеты. Я знаю, что церковь не дожна быть отделена от государства. Реформы, лишенные нравственного Библейского основания, повергают общество в пучину хаоса и беспорядка. Возрождение общества немыслимо без возрожденного правительства. Новый Мировой Порядок - неизбежный результат последнего пробуждения.

Автором книги "Новый Мировой Порядок" является пастор церкви А.Ледяев.

      В будущем я хочу стать квалифицированным специалистом, использовать знания и опыт, полученные в процессе обучения. Я хочу видеть в своей будущей работе сочетание основной и второй специальностей. Планирую работать на предприятии "Укрэнерго" г. Горловки.




       Магистры        ДонНТУ        Поиск в ДонНТУ