УКР ENG
Lavrenko A.T.

Лавренко Александр Трофимович


Факультет экологии и химической технологии
Кафедра химической технологии топлива
Специальность: "Технология топлива и углеродистых материалов"
Тема диссертации: "Анализ работы сепаратора прямого коксового газа"
Руководитель: д.т.н, профессор Саранчук Виктор Иванович
E-mail:  lavrenko@mariupol.net

   Диссертация    Ссылки    Электронная библиотека    Результаты поиска в Internet   

Родился 18 июля 1981 года в поселке Чернухи Полтавской области. Отец работает главным инженером в Володарском автодорожном предприятии, мать - инженером в волновахском ДЭП. С 1983 по 1986 проживал в городе Радужный Тюменской области, где прошло мое детство.

В 1986 вместе с родителями переехали в Мариуполь. Здесь я окончил общеобразовательную школу №14 в 1998 году. В школьные годы помимо учебы занимался спортом и музыкой.

В этом же году по результатам собеседования был зачислен на факультет "Экологии и химической технологии" Донецкого национального технического университета по специальности "Технология топлива и углеродистых материалов". Специальность выбрал отчасти потому, что химию я легко и неплохо понимал, хотя физика меня интересовала больше. Кроме того, трехсторонний контракат, который был заключен между мной, предприятием и институтом предусматривал специальность химика-технолога

В магистратуре занимаюсь исследованием процесса сепарации прямого коксового газа. Руководит работой д.т.н., профессор Саранчук Виктор Иванович. Решение поставленной задачи позволит создавать сепараторы, которые будут более эффективно разделять коксовый газ и надсмольную воду в сравнении с ныне действующими. В этом случае каменноугольная смола не будет откладываться на оборудовании дальше по технологической линии. К моим увлечениям в студенческие годы относятся спорт и музыка. Для удовольствия и общего развития я изучаю языки программирования C++ и Java. Надежды получить вторую специальность - ПО - пока не осуществились из-за отсутствия средств. Но это пока. В будущем намерен окончить аспирантуру, получить второе высшее образование и защититься на звание кандидата наук.


Расчет насадочного абсорбера
Главная страница ДонНТУ    Страница магистров ДонНТУ    Поисковая система