Українська   English

Падалка Татьяна Валентиновна

магистр группы МХП-98

Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ)

каф. МАХП тел. 910316

руководитель проф. к.т.н. Парфенюк А.С.

mailto: t-ideal@rambler.ru

Тема диссертации:

"Обоснование выбора оборудования для очистки дымовых газов от пыли при термолизно-энергетической переработке твердых бытовых отходов".


ДонНТУ   Магистратура ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ  



Родилась 9 марта 1981 года в городе Донецке (Украина). Отец - Падалка Валентин Алексеевич, закончил Украинский транспортный университет, мать - Падалка Людмила Владимировна, окончила Артемовское педагогическое училище. В детстве я отличалась феноменальной памятью. Начиная с детского сада и в течении последующих десяти лет занималась в вокальном ансамбле "Радость" и заслуженном народном ансамбле танца "Зарево" ДК ДМЗ.

В 1987 году пошла в 1-й класс средней школы №37. Со второго по седьмой классы (1988 - 1994) училась в общеобразовательной школе №44, каждый учебный год заканчивала с похвальным листом.

В 1994 году успешно сдав вступительные экзамены, поступила в Донецкий технический лицей, где углубленно изучала математику, физику, химию и черчение. Участвовала в олимпиадах по украинскому языку, математике, физике и занимала призовые места. Также я активно участвовала в общественной жизни лицея. Закончила Донецкий технический лицей в 1998 году с серебрянной медалью. Знания, полученные в лицее, в дальнейшем, позволили мне успешно поступить в Донецкий государственный технический университет (ДонГТУ) по собеседованию.

В 1998 году поступила в ДонГТУ. Так как этот ВУЗ всегда отличался хорошей профессиональной подготовкой специалистов, поэтому я выбрала именно его. Моя специальность "Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов" факультета "Экологии и химической технологии" (ФЭХТ). Я остановила свой выбор именно на этой специальности, так как выпускники нашей кафедры могут работать в различных отраслях промышленности.

Участвовала в Международном студенческом конкурсе по украинскому языку им. Петра Яцика и заняла I место на внутривузовской олимпиаде и III место на обласной и участвовала в Республиканской. Принимала участие во Всеукраинской олимпиаде по дисциплине "Оборудование химических цехов". Участвовала в спартакиаде Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) по аэробике и заняла в 2000 г. - III место, 2002 - I место. В 2000 г. написала статью про историю возникновения города Донецка, пишу статьи в "Донецкий Политехник".

В сентябре 2002 года магистры кафедры МАХП были приглашены в Москву на практику в Московский государственный университет инженерной экологии (МГУИЭ). Нам показали университет и рассказали его историю, также мы побывали в Кремле, музеях, на выставках и т.д., познакомились с интерсными людьми. В сентябре 2003 года планируется поездка в Севастополь.

Тема моей магистерской работы - "Обоснование выбора оборудования для очистки дымовых газов от пыли при термолизно-энергетической переработке твердых бытовых отходов", руководитель - проф. к.т.н. Парфенюк Александр Сергеевич. Конец двадцатого века ознаменовался обострением многих проблем человечества, среди которых одна из главных - загрязнение окружающей среды твердыми бытовыми и промышленными отходами и продуктами их утилизации. С каждым годом эта неразрешенная проблема все ближе подводит нас к экологической катастрофе. Следовательно, необходимо искать пути решения и поддерживать баланс окружающей среды. По этому напрвлению работал магистр-выпускник Третьяков П.В.

В дальнейшем я хочу открыть свою фирму и заняться делом, которое будет приносить пользу как людям, так и государству в целом.

К началу