Байдаус Павел Владимирович Разработка рекомендаций по улучшению финансового состояния предприятия Главная страница ДонНТУ                     Страницы магистров ДонНТУ                     Поисковая система ДонНТУ

укр            eng

БАЙДАУС ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

Тема магистерской диссертация:"Разработка мероприятий по улучшению финансового состояния предприятия(на примере ЗАО МУ-2"ЭЮМ")"
Руководитель магистерской диссертации доцент кафедры "Финансы и банковское дело", к.э.н. Рубан Татьяна Евгеньевна

E-male:  baidausp@ukrtop.com

Диссертация ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Результаты поиска ]


Родился 26 июня 1982 года в городе Донецке.

В 1988 году пошел в первый класс СШ №12 г. Донецка. Во время учебы в школе участвовал в областных олимпиадах по математике.

В 8-ом классе начал заниматься легкой атлетикой, а если быть точнее прыжками с шестом в спортивном клубе Сергея Бубки. В 10-м классе выиграл второе место в областных соревнованиях. Вместе с этим занимался восточными единоборствами (айкидо и дзю-до). В 2000 году сдал экзамены в г. Москве на синий пояс по айкидо, на проходившем там ежегодном семинаре. Под влиянием единоборств я начал интересоваться восточной философией, и по этому поводу перечитал уйму книг (Ошо, Г. Гурджиев, П.Успенский, Т.Голас, и др.). Так же в свободное время моими увлечениями является компьютер и музыка.

В 1998 году окончил школу и поступил в Донецкий Государственный Технический Университет на специальность "Экономика предприятия" факультета экономики и менеджмента. Я никогда не сомневался в выборе вуза, поскольку Донецкий Государственный Технический Университет не только самый престижный университет в Донецке, но и один из лучших на Украине. Однако выбор специальности был еще основан на том, что, в школе в 10 и 11 классе преподавали предмет "Основы экономики". В конце курса учащиеся создавали бизнес-план какого-либо предприятия, и потом защищали его перед всем классом, а преподавателем была доцент кафедры "Экономики и маркетинга" к.э.н. Надтока Татьяна Борисовна и это повлияло на решение получить высшее экономическое образование.

На третьем курсе занял 3-е место в региональной олимпиаде по менеджменту среди ВУЗов г. Донецка. После окончания 3-го курса устроился на работу в корпорацию ЭМИ дизайнером корпусной мебели, работал в 3DMAX 4.0, СorelDraw10, Photoshop 6.0, и в результате очень хорошо освоил эти программы.

В 2002 году получил диплом бакалавра по специальности "Экономика предприятия" и поступил в магистратуру Донецкого Национального Технического Университета.

Тема моей магистерской работы: "Разработка рекомендаций по улучшению финансового состояния предприятия". Объектом моего исследования является ЗАО МУ-2 "Электроюжмонтаж". Целью моей работы является проведения финансового анализа на исследуемом предприятии, выявлению проблем и предложение мероприятий по их устранению.Руководит написанием моей дипломной работы доц., к.э.н. Рубан Татьяна Евгеньевна.

После окончания учебы планирую устроиться на работу по специальности в крупную компанию, а также учиться в аспирантуре Донецкого Национального Технического Университета без отрыва от работы. В дальнейшем хотелось бы работать по специальности и сделать карьеру или открыть свое дело.